Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Щётки стеклоочистителя

больше года назад
#адрес
0

Доброго здравия форумчане, подскажите от какой машины подходят щётки, особенно самая длинная с правой стороны лобового стекла. А то на экзисте все щётки по 53 см, а хочется 70см.

AE111

В этой теме 39 ответов

больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет:
Да можно в принципе любые бескаркасные ставить, зачем покупать зимние или летние?
Ну наверное затем, что летние зимой нифига не чистят? И тут уж не важно каркасные или бескаркасные, резинка у обоих зимой дубеет, начинает скрипеть, не плотно прилегать. А в пазы между ребрами резинки забивается снег, который превращается в лед, и дворник все больше и больше обрастет льдом и совсем перестает чистить, так как сколько бы вы не возили по стеклу куском льда, чище от этого стекло не станет.

Не знаю как у вас в Москве (не уверен правда, что вы из этого города), но у нас в Новосибирске именно так. Я пробовал ездить на безкаркасных круглогодично, поэтому могу сравнить.

И для себя сделал выбор в пользу смены дворников дважды в год. Летом правда я меняю только резинки. Ну а зимой покупаю новый большой дворник зимний, а маленький беру раз в два года. По стоимости, каждая замена выходит как один раз попить вечером пива: 400-600 рублей.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

резинка у обоих зимой дубеет, начинает скрипеть, не плотно прилегать.
Да не было такого ни разу на бескаркасных щетках, на обычных да ребра забиваются и замерзает всё. Может у нас конечно и нет таких морозов постоянно но - 30 зимой бывает. Нормально всё чистят. 

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

А у меня вот так чистят щетки. Ваще бредятина какая-то. Наверху набивается кучка снега и потом всю дорогу тает и течет по лобовухе. 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Так это, у Вас дворники местами поменяны 

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Kosmosergik пишет:А у меня вот так чистят щетки. Ваще бредятина какая-то. Наверху набивается кучка снега и потом всю дорогу тает и течет по лобовухе. 
Ставь одну щетку 70см, вторую - 35-40см.

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Shon-gin пишет:Так это, у Вас дворники местами поменяны 
Если родную правую щетку на левую сторону поставить, то она вылетать за пределы будет, а тут норм. Просто надо правую щетку подлинее купить. Если снизу правая щетка чистит близко к краю, то поводки щеток использованы не родные, менять правый поводок и опять же щетку на подлинее Скиньте фото снаружи как чистят

Текст сообщения был изменен пользователем 11 мар 2015 в 09:50:10

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Пардон! Дворники вместе с поводками поменяны, то есть! Зона чистки водительского должна быть больше.

Текст сообщения был изменен пользователем 11 мар 2015 в 10:39:29

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Shon-gin пишет:Пардон! Дворники вместе с поводками поменяны, то есть! Зона чистки водительского должна быть больше.
Вот и я задумался что что-то неладное. Пока зима была особо не пользовался ими, а теперь засада. Вечером гляну что там напутали.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Там делов-то, откинуть две крышечки, две гайки открутить и аккуратно покачивая туда-сюда выдернуть поводки к чертям. Пересадить их и прикрутить обратно, примеряясь к положению дворников, чтобы они ниже стекла не ушли. Поводки силуминовые, а ось со шлицами стальная, при должном усердии можно новые шлицы нарезать. 

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

С дворниками Алка каркасными закрытыми резинкой уже больше года отъездил, полет нормальный зимой, летом, еще зимой (13тыс.км.). Еще лето точно оставлю, а там уж и менять не жалко!

Spacio ZZE124 2006 4WD X edition