Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Щётки стеклоочистителя

больше года назад
#адрес
0

Доброго здравия форумчане, подскажите от какой машины подходят щётки, особенно самая длинная с правой стороны лобового стекла. А то на экзисте все щётки по 53 см, а хочется 70см.

AE111

В этой теме 39 ответов

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Всегда лучше брать щетки чуть короче штатных--- дольше хорошо трут. На Спасю ставь 55 и 40. В Ашане беру самые дешевые бескаркасные---супер. По  115 р штука. Завтра название  гляну. Упаковка в машине.

Текст сообщения был изменен пользователем 24 мар 2015 в 21:35:25

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Значит что было: длинная 60см, короткая 40см.
Сейчас поставил: 65х35 - особой разницы нету, верхний треугольник грязи всё равно образуется. Все фото со старыми щетками

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0


Качество не очень получилось :(

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Уважаемый Kosmosergik, с поводком со стороны водителя у вас непорядок!!!! Полоса грязи на стекле должна быть параллельно стойки!!! В спокойном состоянии щетки должны находиться на одинаковом отдалении от низа стекла!!!! Малая щетка в правильном положении. Поводок большой переставьте относительно малой!
PS У меня щетки размером 65; 40. Но с таким размером по качеству "уборки" дворники подобрал лишь зимние матсума. Бескаркасные вообще чистят плохо. И еще хотел бы высказать мысль про то что за 15 лет постоянного натянутого состояния пружины поводков ослабевают и недожимают щетку от чего все бегают и ищут ЗОЛОТЫЕ щетки. Себе я подтянул пружину поводка большой щетки и о счастье!!!!, даже бескаркасная алко стала замечательным изделием! Но так как уже купил дорогущие матсума - с ними и езжу. Пружину натянул путем доворота крючка пружины в тесках. УДАЧИ!

Текст сообщения был изменен пользователем 04 апр 2015 в 05:31:47

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

у меня проблема почему то щетка которая 60см при работе  скрипит уже разные менял всеравно, она как бы вибрирует по стеклу и создает неприятный звук.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Alexandr80, в магазинах встречалась какая-то смазка для стекла, чтобы вода не задерживалась (не уверен, но предполагаю, что это очень жидкий силикон). Попробуй поискать. А вообще резина щетки изначально чем-то обработана для лучшего скольжения и защиты резины от дубения. Почитай форумы в этом направлении. Пару капель фери в бачек омывателя думаю так же может помочь. В посудомоющих средствах содержатся масла типа присадок для рук. Это тоже как вариант. Летом бывало тоже щетки "драли" стекло, резину щетки разминал руками и все пучком. Резина похоже дубеет на солнце. (Мое мнение: полоса резины=силикона щетки всегда находится в придавленноизогнутом положении. Ветер, солнце, многократное смачивание-высыхание рабочего материала щетки приводит к дубению и щетка трудится не как уборщица с тряпкой, а как дворник с метлой) ))) Пружину тоже стоит проверить. Во время работы поводка, не сильно надавите на поводок пальцем. Стеклодер пропал - натягивай пружину. И еще мое мнение ))) щетки большего размера нужно выбирать с широкой (высокой) и мягкой рабочей поверхностью ибо это позволит "переваливанию" рабочей полосы и создаст угол при котором щетка будет гладить, а не скрести.

Текст сообщения был изменен пользователем 05 апр 2015 в 18:40:24

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

Матсума каркасные зимние у меня. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

Про положение большой щетки понял что стоит немного неправильно. Поставил себе 65+40 каркасные, проблема грязного треугольника все равно не решилась. Прошелся тут у себя на работе по стоянке на предмет такой же проблемы, и нашел только у 2 !!! моделей тоже самое - рено логан, и шкода какаято. На всех остальных машинах (около 150шт.) ничего подобного не выявлено. Склоняюсь к мнению, что механизм стеклоочистителя сделан конструктивно некорректно, ну или расположение щеток неправильное.
У меня даже на девятке токай проблемы небыло 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0


А если поставить длинную щетку такую, чтобы она дотирала по высоте как маленькая, до самой крыши (поз. 1). Зазора и положения маленькой щетки должно хватить для увеличения длины (поз. 2).

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Там по расстоянию 960 мм. получается. А это уже от грузовиков .
Да и покупать ради эксперимента что-то не хочется.   

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга