Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Щётки стеклоочистителя

больше года назад
#адрес
0

Доброго здравия форумчане, подскажите от какой машины подходят щётки, особенно самая длинная с правой стороны лобового стекла. А то на экзисте все щётки по 53 см, а хочется 70см.

AE111

В этой теме 39 ответов

Страницы: |
1 2 3 4
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Ну на новом кузове нет такой проблемы. У меня был этот уголок вверху непрочищенный, но он был 1-1,5 см, а не как здесь, больше 10. Хотя там вроде 650*400, супротив 600*400 на 111 кузове.

Текст сообщения был изменен пользователем 06 апр 2015 в 14:23:24

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Вчера Ваша проблема не выходила из головы, по пути домой в пробке смотрел на машины вокруг и пришел к следующему выводу.
нужно сделать:
1. Переставить поводок короткой щетки, как показано на фотке красной линией. Она будет дочищать на эту величину дальше (красная линия вверху.
2. Большую щетку поставить чуть больше (синяя линия) она будет чистить большее поле. 
В итоге получится те самые 1,5 сантиметра нечищеного клина вверху. По моему так.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Уже несколько дней подряд выискиваю на улицах исключительно Спаськи как у меня, и у всех поголовно такая же беда со стеклом.
И кстати может кто в курсе, на фото показал крючок - и он оказывается съемный, может и длины есть различные этого крючка.
Если поставить сам крючок подлинше, то и щетку менять не придется.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если крючок поставить длиннее, то снизу чистить меньше будет. А так - вариант.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Уважаемые!!!, сегодня на спасио ае111 за 10 минут с раздумьями, коллеге по спасио, с которым познакомились в автомагазине, отладили работу поводка стоклоочистителя большой щетки!
Щетки он купил бескаркасные размером 65; 42 см. Установив, большая оставляла в середине полоски воды и дребезжала по стеклу. Мои ранние посты можно игнорировать, так как справились без тесков в мастерской и без разбора поводка )))
Нужен трубный (газовый) ключ №1 с УЗКИМИ губками (купили в сантех магазине за 250р)
Делали след образом: Отщелкнули заглушку тонкой плоской отверткой, затем торцевым ключем(можно обычным рожковым) на 14 открутили гайку фиксатора поводка. Сняли поводок со шлицов. Затем трубным ключем с узкими губками (другим не подлезете) сжали скобу которая держит пружину !!!НЕ СНИМАЯ ПРУЖИНУ!!! . Давил ключ я, давил достаточно сильно. Визуально скоба должна сжаться. Установив поводок оба остались оч довольны. Себе вечером тоже сжал скобу.
Жду следующего отчета про замечательную работу дворников. Приятного вождения!!!

Это мои дворники: 65см - матсума бескаркасная (второй сезон) , 47см - денсо бескаркасная (третий сезон). Стекло китайское, новое. Лобовое стекло стоит 4000р с установкой, рынок на садовой у китайцев, Новокузнецк. Заменил в Апреле 15г. Видимость в разы лучше, особенно ночью!

Текст сообщения был изменен пользователем 01 май 2015 в 20:54:44

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

А меня все время тревожит верхнее скопление воды в нечищенном треугольнике. Сейчас поставил вот такие щетки, скопление минимальное, но присутствует. Следующим шагом будет поворот рычага малой щетки до полного устранения. Кстати сказать, сочетание 70+40 является наилучшим по площади очищаемой поверхности у водителя (теперь в гараже лежат не востребованные щетки на 60, 65, 45, 35) 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ну не знаю, я бы не смог кататься когда на стекле полоска между 70 и 40

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Полоска на стекле, это не грязь, а царапина от предыдущего хозяина, оставленная непонятно чем (понятно что дворником, но каким образом он её натер не ясно). 
Хотя нет, есть полоска см.4 между дворниками в лежачем положении - обзору не мешают 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ну если это царапина на стекле, то понятно чем она оставлена :)
это либо вылезшая пружинная пластина, либо край последнего корамасла.
Такое происходит на убитых в хлам дворниках.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
Страницы: |
1 2 3 4