Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Не заводится, HELP, помогите!

больше года назад
#адрес
0

Ребят, всем привет!

Произошла такая ситуация со мной впервые. Два дня стояла на морозе спася 137 л.с мотор 1.8. В течение этого времени с утра авто прогревалось и по мере необходимости передвигались с семьей.
На третий день авто завел с брелка, проехали 1 км и вышли на 40 мин. Когда возвращались обратно, решил произвести запуск так же с брелка, но машина не завелась, а сигнализация пропищала 4 раза, сигнализируя невозможность завода.

При попытке завести авто (темпер двигателя на этот момент был в рабочем положении), автомобиль не завелся. Выкрутили свечи - сухие и нет искры.

Бензонасос напрямую работает, но в цилиндры топливо не поступает, при повороте в режим IGN насос не качает бензин.
Сигу полностью отцепляли от всей системы, ноль эмоций, никаких признаков.

Что может быть, куда копать в такой ситуации?
 

пешеход =)

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

Вода в баке? Всегда, даже на короткие поездки грею до включения вентилятора..

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Какая вода? Искры нет, вообще нет, не горит чек. Когда вода в баке ДВС хоть немного схватывает. Тут с электрикой проблемы. 

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Предохранители целые? Что значит "сигу полностью отцепляли"? Провода от сиги отцепили? А правильно потом "родные" провода соединили?
А что за сига кстати? У меня в прошлом году Старлайн помирал, так всякие номера выкидывал - и блокировку запуска в частности.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Отцепив разъёмы сиги вы НЕ отключите сигнализацию. Нужно искать блокировку.

Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет!
больше года назад
#адрес
0

Да скорее всего проводок в замке зажигания, туда часто ставят разрыв для сигналки и еще на поддержание.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка