Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Проблема с габаритами

больше года назад
#адрес
0

Добрые люди, помогите с проблемой.
Суть в следующем. Стал перегорать предохранитель, который отвечает за подсветку приборной панели и габаритов. Все просмотрел, не мог понять в чём причина. Вчера в очередной раз просмотрел заднюю подсветку номера, габаритные лампочки, все нормально. Поставил предохранитель и ушел на работу. Прихожу после рабоче дня, а АКБ сдох. Оказалось, что даже при выключенном положении на переключателе, возле рулевой колонки, габариты постоянно горят. Прочитал на форуме, что возможно концевики на переключателе замкнули. Сегодня снял его. Как новый оказался, нет намека на замыкание, подгорание. Уже не знаю в чём причину искать. Возможно какая- то релюшка есть, которую замкнуло?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 17 ответов

Страницы: |
1 2
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

снял косу. Очень много погоревших проводов. Заказал косу с Новосибирска. Прислали, не подходит 6 штекеров. Сижу дальше, чешу репу. Нашел на родной проводке номер. Может кто подскажет как найти в нете инфу по ней. нешел..... цена убивает...... может кто поможет найти косу в Новосибе или на Дальнем востоке?

Текст сообщения был изменен пользователем 06 июн 2017 в 11:52:45

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

не могу найти в нете  магазины где можно купить косу. (№ ее 82145-13272) Помогите кто может.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я сейчас в Хабаровске, как поеду на разборку, могу посмотреть, если что отпишусь

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Буду ждать ответа

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Купил полностью косу на авторазборе, номер косы такой же как и на машине стояла. Поставил на место. Но почему то некоторые функции не работают. Не работает усилитель руля, панель где включается вентилятор и кондиционер, поворотники (хотя аварийка работает). Что такое может быть????

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

я бы сделал так:
1. еще раз пройтись по косе, убедиться что все правильно подключил
2. проверить все предохранители
3. проверять что блоки рабочие
4. прозвонить косу

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
+1

нашел в чём крылась причина всего этого геморроя. 
Съездил к электрикам в автосервис. всё теперь работает, т. е работало.
ОДНАКО .... недавно опять начал перегорать предохранитель. Начал проверять всё по порядку.
Сначала убрал лампочки передних габаритов. Блин всё нормально, поставил одну, всё нормально. поставил другую опять всё нормально. Стал забывать про эту беду. Но вот в один дождливый день, опять всё повторилось. Короче, Начал грешить на подсветку заднего номера, купил ной держак под номер с подсветкой и полез вскрывать обшивку задней двери, чтобы запитаться (а забыл, перед этим отключал питание подсветки заднего номера, и проблема ушла) и нашел всё таки причину моего геморроя. На картинке указал место где прикручивается эмблема, так вот ПРОВОД ОКАЗАЛСЯ СЛИШКОМ БЛИЗКО К БОЛТУ и перетянуло его, и когда шёл дождь, провод замыкало на корпус. Оплавился местами до штекера. Вот такая была причина всей этой истории.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2