Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Контактный двигатель 1ZZ-FE

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Приветствую! Кто покупал контрактный двигатель 1ZZ-FE 1,8 л, поделитесь пожалуйста, довольны ли вы его состоянием, по какой цене брали, с каким пробегом и у кого?

Текст сообщения был изменен пользователем 11 июл 2017 в 21:04:37

Spacio 1,8 1ZZ-FE S Aerotourer 2002 г.

В этой теме 34 ответа

больше года назад
#адрес
0

Shon-gin пишет:Примеров можно много найти, не в этом суть.
Но этот конкретно, сразу видно что восстановленный. Или по пути с Японии болтался на веревке в воде за бортом. Он с завода такой чистый не выходит. И "аккуратные" подтеки герметика на поддоне. Значит в него лазили. А как, что делали, какими запчастями пользовались? Располовинили, карчером помыли и обратно скрутили. Две недели гарантийные он отработает, а там хоть трава не расти.
Да там, вроде везде такие подтеки, не только на поддоне. Типа, краской брызнули и растеклось. А по поводу чистоты двигателя - не спора ради приведу пример. В предыдущий свой отечественный автопром лил Ликви-Моли с покупки и после сотки внутри все чисто было. Если бы не перевернул тачку, еще бы ездил и также чисто бы было. Можно же и вообще не менять масло, а только доливать - тут кто как за авто следит... ;)  

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

В предыдущий свой отечественный автопром
А вы не сравнивайте отечественный автопром и 1ZZ. ))) Как человек переживший капиталку такого дрыгателя скажу вам, что конкретно эта модель двигателя не может быть такой чистой. Один из первых опытов Тойоты по выпуску одноразовых двигателей. И опыт вначале не самый удачный, потом костылями до ума довели кое как. Задумка хорошая, но в угоду удешевлению производства ремонтопригодность никакая. Вечная голова и газораспределительный механизм, а остальное на 150 тысяч пробега. 1NZ в этом плане гораздо удачней. 

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Как выходить из данной ситуации в процессе эксплуатации? Насколько 1NZ удачнее? У меня 1NZ масло подъедает - на 7000 около литра, потом меняю! Пока что было только 2 замены масла (почти год эксплуатации). Про ремонт пока не думал, как и про контракт. Но т.к. машина нравится, то возможно придется столкнуться с выбором одного из вариантов, когда начнет кушать масло побольше...

Текст сообщения был изменен пользователем 17 июл 2017 в 17:38:50

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

У меня 1NZ масло подъедает - на 7000 около литра, потом меняю!
Какой пробег?
Литр на 7000 - это мечта владельца 1ZZ. У меня в 1ZZ в самом плохом состоянии перед капиталкой выходил на показатели литр на тысячу.
Ухоженный 1NZ при таком потреблении масла лечится заменой колпачков и колец. В процессе этой манипуляции проверить геометрию цилиндров и будет понятно сколько еще ресурса у движка. Если бочка большая, то замена колец поможет не надолго. Нужно думать о контрактном или о продаже авто следующему бедолаге. Но обычно, если реальный пробег в районе 150-200 ткм, на стенках цилиндров еще есть заводской хон. И тут замена колец (если брать оригинальные запчасти) даст еще как минимум ресурса на 100 ткм.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

У меня 1NZ пробег по спидометру почти 180 тыр. Реальный может быть на полтинник больше с учетом хозяев. Спасибо за совет!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за совет!
Всегда рад! 
Я кольца менял на 150 тысячах, капиталил на 250.
Вчера видел своего Спасика недалеко от дома, не было времени дождаться хозяйку. Если еще раз увижу, обязательно расспрошу, как дрыгатель себя чувствует.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

При капиталке 1ZZ что меняли, во сколько все обошлось?

Spacio 1,8 1ZZ-FE S Aerotourer 2002 г.
больше года назад
#адрес
0

Делали расточку или гильзовку? Какая была выработка в цилиндрах?

Spacio 1,8 1ZZ-FE S Aerotourer 2002 г.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

http://www.spac...E121/8244/ 
Там две странички. Всё как было. 
Полная сумма с работой на тот момент вышла 34 тыр.
На сегодня, я так думаю, такая манипуляция встанет в 50-55 минимум.
Почему выбрал капиталку а не контракт? Был уверен в мастере и по результату знал, что и как с двигателем досконально. И помыли его весь внутри в процессе.
Попробую найти свой старый пост с отчетом. Доброшу сюда ссылку.

Текст сообщения был изменен пользователем 20 июл 2017 в 07:20:03

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Спасибо большое. У меня пробег за 200000 по одометру, был скручен тысяч на 50 предыдущим владельцем. Масложор 1,5-2 л на 1000 км

Spacio 1,8 1ZZ-FE S Aerotourer 2002 г.