Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

проблема с печкой

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

всем привет. начало холодать и я столкнулся с такой проблемой печка дует абсолютно холодным воздухом даже при "HOT" режиме при полностью прогретом двигателе. может кто нибудь сталкивался с такой проблемой. кранника на печку я не нашел или плохо искал. я попробовал при вкл 1 режиме печки начал переводить режим "HOT" в режим "COOL" и не услышал каких-то свуков срабатывания моторчиков на климат контроля.может какайто предохранитель .заранее благодарен форумчанам. Спаська в 121 кузове.

Или нет у Тойоты кранника на печку

Текст сообщения был изменен пользователем 07 окт 2018 в 04:58:01

пешеход =)

В этой теме 4 ответа

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

я думаю что там заслонка. и плюс вентилятор.  может что упало и застряло? ну как вариант. зубочистка?

предохранитеи у тебя под бардочком и под рулем справа.  но а печку под бардачком.
под рулем плохо помню. там реле или предохраниели.

Текст сообщения был изменен пользователем 13 окт 2018 в 23:59:57

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Patriot5000 пишет:я думаю что там заслонка. и плюс вентилятор.  может что упало и застряло? ну как вариант. зубочистка?

предохранители у тебя под бардочком и под рулем справа.  но а печку под бардачком.под рулем плохо помню. там реле или предохраниели.
нашел я причину отчего не дует горячий воздух.предохранители оказались все целые. проблема оказалась в моторчике который передвигает заслонку на печке в правом нижнем углу. стерлись щетки. ищу моторчик печки или весь актуатор в сборе.

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

меняй лучше в сборе и контрактный. ну с разборки. дольше прослужит
но это мой взгляд.
просто был брак моторчика

еще ответ. у меня сдох термофен. отвалился один контакт где щетки прижимаются. коллектор.
3 года пользовал  фен кума. недавно заказал движок в 220 вольт электронный магазин.  мне моторчик обошёлся 84 рубля.
https://www.220-volt.ru
причем цифры на дешевом и оригинале совпадали. даже номер партии.

простите за сбитый текст. сын программ понаставил. для игр. писать сложно.

Текст сообщения был изменен пользователем 21 окт 2018 в 00:33:12

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

разобрался с печкой?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга