Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Расход бензина

больше года назад
#адрес
+69

Подскажите, плз, какой средний расход бензина в городе у 4ВД с двиглом VVT-I 1,8.
13 литров это беспредел или норма ?
Что-то меня смущает эта цифра ...

1ZZ 4ВД

В этой теме 75 ответов

больше года назад
#адрес
0

Борт-компьютер очень хорошо показывает расход топлива - стоит притопить педаль на старте, как мгновенный расход топлива вместо 15-20 литров показывает до 30 с лишним. Сразу начинаешь понимать важность быстрого, но плавного разгона. При обычном движений мгновенный расход пляшет от 0,1 (брошен газ) до 9,5 литра на сотню (движение в гору или разгон). Средний получается как уже написал выше.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

>>расход поднялся с 7.6 до 8.2 литра
блин, ну не верю в такой расход в городе на 1,8! ну не бывает так :))

кстати, а что за борт-компьютер? он изначально установлен был? у меня нет такого

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я же говорю, что не стою в пробках. Компьютер заказывал на www.autocomp.ru - одна из моделей Toyota Verso.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

AxlF1 пишет:
кстати, а что за борт-компьютер? он изначально установлен был? у меня нет такого

Бортовые компу можно ставить и самому... их много разных...
по совету Дмитрия-54 уже практически 2 года как установил мульти-сет (почитай в описаниях про спаськи в старом кузове - там есть - как ставить и что это)
конечно это не 1-диновый с множеством одновременных показателей...
но главное - возможность контроля за различными расходами - мгновенный (к стати - не от 0.1 л/100 км - а правильнее сказать - от "0" - так как при сбросе газа форсунки закрываются - у меня до скорости около 50 км/час)средний при определенной (выше) скорости, средний на стоянке, общий... и много иных показателей... (на мульти-сете - 17)некоторые компы подключаются к спец разъмам - тогда и температуру кажут :)))
Практически пользуюсь именно как эконометром - сразу виден расход в зависимости от нажатия тапки и условий движения...

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Да, пожалуй, если всегда иметь под носом указатель мгновенного расхода, то можно подстроиться под более экономичный стиль езды. Начинаю захотевать компьютер :)

Anrony, у тебя как модель точно называется? По твоему линку че-т много чего выпало. Даже только для Verso.

Кстати, после последней заправки на 20 литрах проехал уже 190 км., и, по ходу, дотяну до 200. Это радует :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Откатав пол бака, стал доволен расходом!!
с 13 литров съехал до 10,5!!!
А проделано было следующее:
1. Заменил воздушный фильтр
2. Заменил свечи
Всё.
Расход пока предварительный, проеду весь бак, видно будет!
Но пока радует! :)

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Гы. Расход упал за последние 400 км до 10 литров с 13 (предыдущий замер) (см. предыдущие мои посты, что делалось). Правда из них 170 км это езда по городу без пробок почти (ночью и в воскресенье).

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я же говорил, что пробки значительно влияют на расход бензина! По поводу компьютера - выбирал между Multitronics E50, VG 1031U и Toyota Echo Verso NCP2# 4.0. Первый - 1DIN, поэтому от него отказался, в выборе между вторым и третьим победил второй из-за наличия парковочных датчиков.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Ну вот, от`ездив бак, расход составил 10,120 л/100 км в городе!Чему безумно рад! :)

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Добрый день!Надеюсь ктонибудь подскажет!
На улице похолодало до -10 и расход резго увеличился.10 литров даже на сотню не хватает. Хотя при плюсовой температуре хватало и на 120-130км. В чем может быть проблема?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга