Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Сверчки и "дятлы" на кочках и неровностях Российских дорог

больше года назад
#адрес
+30

Доброго времени суток уважаемые товарищи.
У меня есть такая проблемка. На неровностях и ухабах выявляется такой огроменный дятел в районе багажника, то, что в салоне это точно. Думал, что пенал с домкратом тарахтит, подкладывал под него толстый материал, потом есть такие боковинки трапецевидной формы у задней маленькой сидушки, они болтаются, я и их уплотнял, ничего не помогло. Остались лишь две догадки:

1. По звуку похоже на непристегнутую клипсу в задней обшивке (верхние боковинки отстегивал, там все нормально)
2. Либо что-то болтается в обшивке двери багажника. (возможно внутренняя конструкция дворника) я не разбирал там, не знаю...

Может у кого-то жил такой дятел, как его поймать и выселить???
Заранее благодарен, с уважением ко всем обладателям Spacio, FLINTMEN.
Кузов у меня 121-й

[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab41626.gif[/img] [/url]

В этой теме 28 ответов

больше года назад
#адрес
0

добрый вечер.Была проблема,надеюсь исправил.После 1,5года пользования Спаськой появился скрип в районе задней двери(багажника)После двух месяцев терпения не выдержал противного звука и стал искать причину.И в багажнике сидел(на ходу),и обшивку задней двери разбирал,даже резинку-уплотнитель частично снимал-все бестолку.Пока тупо не взял,да и смазал замок задней двери-скрип и пропал(а ларчик-то просто открывался)Скрипели внутренние части замка-они,по-моему пластиковые-отсюда и скрип.

ZZE122, 1,8л 01г.,до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Прочитал ваши сообщения и решил тоже побороть громыхалово со стороны багажника (задней двери, обшивки и т.д.).
Сделал: смазал замок силиконом; подложил резинку под рамку номера, чтоб не дребезжала; разобрал всю обшивку задней двери и собрал, налепив на каждую деталь обшивки резиновый уплотнитель (от обычных дверей) по периметру.
Пока все тихо ))))

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Полностью правы Sygurni и alik0601 - скрип от замка, я прыснул как то на скобу (петлю двери) и на само трущееся место в замке - скрип ушёл, а раньше и всю периметровую резинку мазал силиконом и уплотнял резинки отбойника, всё не помогало...

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Всем спасибо, кто ответил!
Действительно ларчик открывался очень просто, мне хватило смазать Литолом петлю замка багажника и я не поверил своим ушам, все стало тихо!!!! Вот так, какая-то мелочь, а сколько нервов. Всем удачи!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На самом деле я при переустановке замка тоже плюхнул литола, просто не придал этому значения так что звук на 100% устраняется именно этим а не устранением люфта.
alik0601 респект!
По теме посторонних звуков при движении есть варианты устранения звука от вибрации полуоткрытых боковых стекол?
Достает однако на неровной дороге

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

То же за дребезжала задняя дверь.Открыл,покачал-болты на петлях были ослаблены,затянул,один хрен дребезжит.По любому дверь а не какой нибудь болтик.Специально в багажнике прокатили (блин всю жизнь мечтал),ощущение что тупо замок как то хреново держит.Говорят,что его отрегулировать можно.Но я чёт смотрел и не очень понял как.Подскажите кто знает.Заранее спасибо.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

По поводу дребезга задней двери.
После долгих поисков обратил внимание что дребезжит пластиковая облицовка. Подложил под нее кусочек резины, дребезг пропал. Собираюсь приклеить резиновый, в форме D, утеплитель для дверей и окон, на японческом сайте видел.
А так что только не делал: замок подтягивал, смазывал и резинки столбики менял.

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2001, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А как замок подтягивал?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Открутил его. Сдвигая его то наружу то внутрь (не очень большой сдвиг) закручивал, пробовал ездить. Ни помогло.
Как то ехал на заднем сиденье слышу гремит. Рукой дверь на ружу толкаю не гремит. Придавил не очень сильно не гремит. Подложил кусочек бумажки, не гремит.

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2001, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо!Думаю решу проблему.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга