Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Передние колодки.

больше года назад
#адрес
+27

Подскажите пожалуйста код (с экзиста, разумеется) передних колодок для 121 кузова.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 52 ответа

больше года назад
#адрес
0

А у меня не засвистело.
Стал менять, так усик этот отгнил от калодки.
А менять оказалось совсем просто:
1 Открутил нижний болт суппорта;
2 Суппорт повернул по часовой (для левой стороны) / против часовой (для правой стороны)
3 Достал колодки
4 Перекинул пластины
5 Утопил поршни цилиндров (я использовал струбцину)
6 Вставил колодки
7 Суппорт на место
8 Затянул нижний болт

Ну и конечно машину приподнять и колесо снять.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На сайте есть фотоотчет по замене колодок в разделе обслуживание http://www.spac...ds/brake/. Вы бы хоть сайт изучили сначала, а уж потом в форум.
И еще, обязательно смажьте направляющие, не пренебрегайте этим, особенно те владельцы у кого в городах сыплют на дороги реагенты для таяния льда и снега.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0


На фотоотчете видимо Версо, т.к. там показана замена ЗАДНИХ ДИСКОВЫХ тормозов, тогда как на Спасях задние только барабаны. Хотя в процедуре замены конечно особых отличий нет.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Отчет Алекса ДВ - у него был спасик 2001 года - один из первых у форумчан.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Видимо тогда у него машина по спецзаказу сделана была. Или у кого-то еще есть задние ДИСКОВЫЕ тормоза?

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

скорее всего,задние дисковые тормоза можно воткнуть с небольшими переделками.

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
больше года назад
#адрес
0

Во блин, точно задние. А я сразу-то не поглядел, думал чего там непонятно может быть? Может у него с двигом 2ZZ-GE?

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Кому задние колодки интересны, смотрите, что заказал сейчас на экзисте: http://toyota.j...d=1BD03B4B когда придут- отпишусь, если эту ветку найду. Код колодок 04495

Spacio - для души. Wish- для остального
больше года назад
#адрес
0

Задние дисковые на модели 4вд. Где то читал (толи в отзывах на Дроме толи еще где) у мужика что то типа со ступицей приключилось (если память не изменяет, отломалась площадка крепления ступицы) и он благополучно переставил целиком подвеску заднюю с модели 4вд. Если чего не верно, прошу меня не пинать.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

На выходных снимал колодки на переднем колесе, чтобы убедиться не пора ли их заменить, т.к. что-то все не скрипят. Мне их менять видимо еще рано, т.к. накладок осталось еще 3-3,5 мм, а т.к. езжу я сейчас не много, то видимо можно подождать до осени.
При разборке я не увидел ничего что могло бы скрипеть при их дальнейшем износе. Если смотреть по схеме с Экзиста, то у меня стоят:
1. 04945 - Комплект противоскрипных пластин переднего суппорта
2. 47716 и 47717 - Прижимные пружины.
Ну и естественно сами колодки.



По схеме мне не понятно назначение 04947 (Ремкомплект установочный передних тормозных колодок). У меня я таких штук не увидел, может быть это и должно скрипеть при износе? Если да, то где этот ремкомплект должен стоять?

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G