Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Регулировка фар для прохождения ТО

больше года назад
#адрес
+23

регулируются ли фары, и сколько примерно стоит работа такая?

sks

В этой теме 46 ответов

больше года назад
#адрес
0

Понравилась идея с алюминиевым скотчем, описанная Stryker здесь: http://www.spac...489/#reply Но так как найти этот скотч не получилось (знать-бы, в каких магазинах он продается), решил сделать шторки как для галогенок. Подивившись на ксеноновое чудо, вырезал из пивной банки вот такую фиговину. Нижняя часть заправляется в кольцевую щель (можно подклинить для надежности дюралевыми кусочками), верхняя язычком (формируется методом обжатия плоскогубцами подходящего гвоздя, сверла и т.д.) цепляется за изолятор.


Окрыленный легкой победой, вырезал заготовку для второй лампы, но ксенон так просто не сдался. Во второй фаре лампа оказалась другого исполнения, пришлось подстраиваться под новые условия. Конструкция приобретала жесткость только после фиксации лампы в фаре, поэтому для монтажа пришлось применить капельку клея.


Заметил, что одна лампа (та, что на 1 фото) издает вместо холодного голубого розоватый свет и светит гораздо хуже. В продаже осрамов-филипсов не нашлось (по словам продавцов, закупочная цена от 2500р), взял для пробы безымянную в пластиковом футляре за 600р. Совсем не удивился, что предыдущие наработки оказались бесполезными из-за кольцевого выступа на фланце. Зато имеются щелевые углубления, в одно из которых можно достаточно плотно вставить сложенную вдвое пластинку, подклинив походящим отрезком дюральки.

NZE121-1.5л, 2001
больше года назад
#адрес
0

Чтобы пройти /то./нужны автокорректор и омыватель фар омыватель еще можно замутить а вот автокорректор через чур дорогая штуковина проще поставить галогенки какой смысл от твоих шторок из фольги если с ксеноном все равно то. не пройти???

NZE 121 2001г.
больше года назад
#адрес
0

sanyak711 пишет:
Чтобы пройти /то./нужны автокорректор и омыватель фар омыватель еще можно замутить а вот автокорректор через чур дорогая штуковина проще поставить галогенки какой смысл от твоих шторок из фольги если с ксеноном все равно то. не пройти???

Не слепить встречных водителей японским светом.

NZE121-1.5л, 2001
больше года назад
#адрес
0

автокорректор вообще то у нас установлен(во всяком случае у меня, 2005г. выпуска)Какой оыватель тулить и как он будет омывать? Брызгать на едующие сзади машины?Фары,мне кажется, не под тем углом установлены что бы омыватель был эффективнен. Почему на заводе омыватели не устанавливают?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Влад63 может шаблоны сделал бы, раз уже репетируешь? Что бы идущим следом не повторять ошибки и тебя добрым словом вспомнить.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

может проще серребристым маркером нарисовать шторку на лампе.я где-то это уже видел

тойота королла спасио zze-122 2002г
больше года назад
#адрес
0

И лампе через некоторое время "КАЮК"

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

Dcim пишет:
автокорректор вообще то у нас установлен(во всяком случае у меня, 2005г. выпуска)Какой оыватель тулить и как он будет омывать? Брызгать на едующие сзади машины?Фары,мне кажется, не под тем углом установлены что бы омыватель был эффективнен. Почему на заводе омыватели не устанавливают?

А у тебя точно стоит автокорректор??? Вот у меня корректор стоит, но механический, т.е. уровень луча надо самому регулировать (5 позиций регулировки). Что-то я сомневаюсь что у тебя автокорректор. Я гайца на ТО тоже пытался развести что у меня есть автокорректор. Но он мне сказал что нифига - мол у тя механический....)

Toyota Corolla Spacio, NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

sanyak711 пишет:... проще поставить галогенки ...

А галогенки не газоразрядные? А фары у нас не пластмассовые?
Применение головных фар ближнего света с газоразрядными источниками света допускаются только при условии одновременной установки устройства очистки фар в соответствии с ГОСТ Р 41.45 . Дополнительно, в отношении вертикального наклона, предписания 6.2.6.2.2 при установке этих фар не применяют.
В этом случае механические устройства очистки фар с рассеивателями из пластических материалов, маркированными PL, не должны применяться.
И еще Е.5.5. Измерения
Отклонения угла наклона луча ближнего света должны определяться для каждого случая нагрузки по отношению к фактическому первоначальному наклону, определяемому согласно Е.5.2.
Если транспортное средство оснащено ручной системой регулирования фар, то она должна устанавливаться в положение, предусмотренное предприятием-изготовителем для данных условий нагрузки (в соответствии с Приложением Д).

Утверждено Постановлением Госстандарта России
от 13 января 2004 г. N 6-ст

Похоже нас зачастую разводят.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А у тебя точно стоит автокорректор???

Точно стоит.Заметно как работает когда стоишь в горку перед забором и включаешь фары.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга