Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Рлевая рейка нужно менять кузов 121

больше года назад
#адрес
+4

Добрый вечер. подскажите нужно менять рулевую рейку . звоню по телефону в мастерскую спрашиваю есть ли ремонт реек они мне, а кая у вас машина с гидроусилителем или электро. 1 вопрос как определить.2 вопрос долго ли будет ездить после ремонта.за ремонт 9000руб гантия 6 мес.без учета снять поставить. новая стоит 16000руб.3 вопрос на ямках и переездах уже хорошо отдает в руль сколько еще можно ездить до ремонта.заранее спасибо.

пешеход =)

В этой теме 35 ответов

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

А в том что нужно менять рейку ты точно уверен? Возможно стоит попробовать регулировочный винт подтянуть, только не переусердствуй. А если электро-усилитель, то на панели должен быть когда зажигание включаешь значок P/S, вроде бы.

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

1 Есть ли бачек ГУРа? - стоит с правой стороны моторного отсека (по ходу движения) рядом с бачком с тормозухой. Бачек металлический на крышке написано "Power steering", если есть значит - ГУР.
2 однозначного ответа нет - все зависит от косоручества мастеров, качества запчастей и состояния "убитости" рейки.
3 однозначного ответа нет - зависит от стиля езды и состояния "убитости" рейки, а главное от состояния нервной системы самого водителя.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

WwW.А в том что нужно менять рейку ты точно уверен? ну на счет замены я наверное подожду посмотрим как будет прогресировать стук.мастер пробовал подкрутить говорит там уже ничего не подкручивается.по поводу символа р/s да он высвечивается но я думаю это чтото другое. Styker - сегодня посмотрел в моторном отсеке, бочка под гироусилитель нет,я задал вопрос мастеру он сказал утебя ни того ни другого нет. к рейке ни проводов ни шлангов ни чего не идет. может кто подскажет как определить по вину коду комплектацию машины.всем спасибо за ответы.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

дмитрий-к пишет:
может кто подскажет как определить по вину коду комплектацию машины.

может это поможетhttp://auto-jap.../index.php

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Мягко выражаясь - мастер хреновый, раз скачал, что "у тебя ни того ни другого нет", раз бачка нет и есть значок P/S, то точно электроусилитель. А отрегулировать винт вообще я бы тебе посоветовал самому, неудобно конечно подлезать, но тем не менее.

NZE-121 X-Gedition 2001г.
больше года назад
#адрес
0

Стучит в среднем положении руля? Подтягивать можно, только хватит ненадолго. Если нервы железные можно ездить до тех пор пока не сдадут . Дмитрий у тебя действительно ЭУР, а "мастера" пошли куда-нибудь подальше, пусть ТАЗы чинит.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

всем спасибо за ответы.значит у меня действительно эур.буду ездить пока сильно не застучит.сразу до кучи новый вопрос есть ли подача воздуха во второй ряд сидений в ногах трогал вроде ничего не идет дети ехали сзади говорят замерзли ноги.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня такая же беда. Если есть индикатор Р/С на приборной панели - однозначно установлена система ЕРС, как следствие - отсутствие гидрача под капотом! В течении первого месяца после покупки ощущал подобный стук (хруст), как буд-то кость в суставе проворачивает без смазки! Заехал на стэнд, прошёл полную диагностику ходовой, результат оценка 4 (твердая) по всем параметрам, на счёт хруста сказали - привыкай! Рейка хрустит из-за выработки, по поводу регулировки - брейся, меняется вся целиком, Новая электронная рейка - до 30 штук! т.к. эта выработка на рычаги рулевого не влияет (а я перед этим проходил ТО - без вопросов) сказали - лучче привыкай к стуку! А жаль, пробег всего около 55 тыс, + 15/20 скрученных "дилерами". По тёплому воздуху в ноги - бряхня! У меня 2005 год, комплектация "G", + тюнинг внешний - никаких воздуховодов там нет! Убирал-собирал-складывал все седушки, поднимал ковры, вытаскивал встроенные в пол ящики - ничего для тепла ног не обнаружил! Но в принципе салон теплый, заднее стекло при минус 25 редко когда вкл на обогрев! Это "+"!

X G-edition
больше года назад
#адрес
0

serg_68. так что означает значек p/s,и что такое ЕРС,у меня пока хруста при вращении рулем нет, но когда был на сервисе подняли на подъемник покрутили колеса вручную в лево в вправо хрпуст был.на счет рейки разве они по цене отличаются гидро-электро,если она действительно столько стоит надо попробовать отремонтировать или купить контрактную.на счет вентиляции все понял спасибо.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Индикатор Р/S на панели приборов говорит о том, что на авто в качестве облегчения рулевого управления вместо гидрача используется система EPS (по другому - электронный "гидроусилитель" руля), А мигающий индикатор говорит еще о ее неисправности. Там электродвигатель стоит и куча датчиков, они то в итоге и поварачивают колёсы См. рисунки - там показаны два варианта рулевой рейки. Найди отличия!

X G-edition
Страницы: |
1 2 3 4