Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Прицепное! Кто ставил на спасио в 121-м кузове?

больше года назад
#адрес
+25

Доброе утро уважаемые спасиоводы! Интересует вопрос установки прицепного-фаркопа на спасио в 121 кузове. Поиск по сайту выдал только одну тему, там человек ставил на спасио в 111 кузове, да и то инфы мало, фотки не информативные. Может быть можно установить фаркоп от российских авто? Если кто то этим вопросом озадачивался, подскажите пожалуйста. Заранее всем спасибо за ответы.

пешеход =)

В этой теме 63 ответа

больше года назад
#адрес
0

Vall432 пишет:
Отчет будет. Счас просто не когда, лето.
Пока просто фото

Вкртце можно:что,где,почем?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

NZE121 - 1.5л 2002г
больше года назад
#адрес
0

Отчет по установке фаркопа.
Сразу сорри за мой русский, у меня в школе была тройка и та не твердая.
Долго решал какой производители и продавцы часто путаються с моделями кузовов и годов выпуска. По этому лучше всегда сперва зайти на сайт производителя и уточнить . Заказывал через интеннет магазин, я частенько через иннет магазины заказываю, по этому есть с чем сравнивать. Этим ребятам по быстроте доставки ставлю 5.
Заказал такой: MIOLA T.031 Фаркоп Toyota Corolla Verso E12 02-03/04 Тип шара: A. Нагрузки: 1400/55 кг (электрика в комплекте)

Теперь по установке сперва снял задний бампер, глушитель и пикинул подойдет ли? По тому как пришлось отрезать буксирноую проушину или как её там, надо было быть твердо увереным что не напрасно.

NZE121 - 1.5л 2002г
больше года назад
#адрес
0

Вот проушина которую надо отрезать, как бы это не было больно. (лучше маленькой болгаркой, большой не совсем удобно)

NZE121 - 1.5л 2002г
больше года назад
#адрес
0

Далее устанавливаем крепежные планки(назовем их так) с права под глушитель и слева на место где срезали проушину

С права под кожух у меня не совсем совпало отверстие для крепления кожуха. Не совсем это по тому что его можно прикрутить но тогда поперечная балка четко не встаёт а снимать растачивать отверстие не хотелось по этому решено было оставить кожух на двух болтах.

NZE121 - 1.5л 2002г
больше года назад
#адрес
0

Левая крепежная планка

NZE121 - 1.5л 2002г
больше года назад
#адрес
0

NZE121 - 1.5л 2002г
больше года назад
#адрес
0

После того как планки наживлины вставляем поперечную планку и все протягиваем.

NZE121 - 1.5л 2002г
больше года назад
#адрес
0

Затем на место глушитель и подгоняем бампер, красным пометил места отреза. И ставим все на место.

NZE121 - 1.5л 2002г
больше года назад
#адрес
0

Еще подрезал

NZE121 - 1.5л 2002г