Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Стук в передней подвеске

больше года назад
#адрес
+23

Когда взял машину 2 года назад стук в передней подвеске был неназойливый, не обращал внимания, прошел 60 тыс и теперь стук усилился, стук как на разбитой шаровой у ВАЗ 2106 по мелкому бездорожью, больше справа, слева терпимо, не на крупных ямах. Загнал на станцию - посмотрели на яме - порядок, подняли на подъемнике - подвеску оценили на хорошо, ну разве что рейку подтянули. Выехал эффект нулевой, только руль туже стал крутиться, зря рейку трогали. Стойки новые, работают хорошо. Но что стучит зараза ? Помогите люди добрые, не продавать же машину.

NZE121-1,5л, FF, 2002

В этой теме 88 ответов

Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7 8 9
больше года назад
#адрес
0

У меня стояли CTR 2 года, около 20 т.км пробежали,до этого год назад менял тоже, но какие поставили не знаю, тогда тоже искал стук, менял всё что скажут, оказалась рейка. В сентябре 2012 правый застучал, заменил оба на "555" японский аналог. Стоит в 2 раза дороже CTR, посмотрим как дальше.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

Такое же было! Сначала грешил на линки-поменял, ничего не изменилось! Потом рулевые наконечники, и шаровые опоры- не тут-то было! Стук остался! Начал грешить на рейку. После всего этого поменял рулевые тяги- и, о ЧУДО!!!!!! Стука теперь НЕТ!

1.8 Aerotourer S
больше года назад
#адрес
0

Был стук слева, даже не стук а щелчки какие-то. Все диагностики ходовки проблему не выявили. Вылечили затяжкой гайки на стойке. 

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Подскажите, как правильно затянуть гайку на штоке стойки? Если просто тянуть, то гайка крутится вместе со штоком.

x G-Edition, 8Q1
больше года назад
#адрес
+1

Гайку на снятой стойке надо закрутить сколько можно, а окончательно затягивать когда установишь стойку на место, тогда не должон шток проворачиваться. Возможно понадобится раздомкратить колесо чтоб шток нагрузился, счас нюансы не помню уже.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Чен пишет:Гайку на снятой стойке надо закрутить сколько можно, а окончательно затягивать когда установишь стойку на место, тогда не должон шток проворачиваться. Возможно понадобится раздомкратить колесо чтоб шток нагрузился, счас нюансы не помню уже.
Так и делал, но по ощущениям не до конца все же затянул.

x G-Edition, 8Q1
больше года назад
#адрес
0

Ну возьми динамометрический ключ и будешь уверен что затянуто как надо. Там момент-то помнится довольно небольшой.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Тоже было разок, что забывал затянуть гайку на штоке, но я сразу допер, слишком очевидный звук был. 

Полез посмотреть, как там корпус воздушного фильтра и точно, разболтался бедолага, буду укреплять.

На наших кочках не зря вспоминают про протяжку всего чего можно, со временем даже кузовные  и пластиковые части не выдерживают. Съездил по кочкодрыгам по маршруту и заскрипело там где не ожидал никак.

Имеется и биение в руль и стучок, повертел при малом движении рулем, ну точно подстукивает, а чего вы собственно хотели, буду покупать тяги.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7 8 9