Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Дневные ходовые огни (ДХО DRL) в 121 кузов

больше года назад
#адрес
+3

добрый день
похвастайтесь фото как у вас установлены ДХО, особливо интересно размещение соответствующее ГОСТ

nze 121

В этой теме 109 ответов

больше года назад
#адрес
0

совершенно верно - релюшка это и есть блок управления. видимо она и регулирует включение/выключение после того как ставлю на сигналку. Оранжевый провод по схеме должен подключаться к габаритам. Parking light - это габаритные (стояночные огни). Я понимаю после подключения к габаритам ДХО должны либо выключится или уменьшить яркость. к габаритам не хочу цеплять лучше считаю к ближнему свету.

Toyota Corolla Spacio, NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

Выдержка из тех.регламента о безопасности колёсных транспортных средств: 1.3.29.1. Дневные ходовые огни, если таковые установлены, должны включаться авто-
матически, когда выключатель зажигания находится в таком положении, которое не
исключает возможность работы двигателя. Дневные ходовые огни должны выключаться
автоматически при включении фар, за исключением тех случаев, когда мигание фар при-
меняется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов. Следовательно,правильно будет подключить именно к габаритам,как указано в инструкции.

ZZE-122 , FF , X-G edition , 2005
больше года назад
#адрес
0

Достаточно подробно описано, как ДХО выключаются, но как они включаются, в какой момент (зажигание, стартер, габариты или бл. свет) непонятно. В каком месте мануала написано, что "Оранжевый провод по схеме должен подключаться к габаритам"? (Качать инструкцию не буду, т.к. Мегафон, сцуко, втихаря изменил расценки за Mb c 0.38 до 1.38 руб). Подробности нужны , как ведут себя ДХО при смене положений АКП "P" "D". Ничего не понимаю (каждую пятницу я в .....)

NZE121-1.5л, 2001
больше года назад
#адрес
0

Скорее всего в том, что оранжевый провод подкл, к лампочке парковки, я ошибся (ввело в заблуждение слово Parking, не думал, что буржуи называют габариты "стояночными огнями", да и во многих схемах включение DRL связывают с положением селектора). Если DRL загораются после запуска и гаснут после остановки двигателя, может быть, Starter отслеживает изменения напряжения на клеммах? Проверить, как будут вести себя огни после подключения по полной схеме, можно, подав на оранжевый провод "+" (имитируем включение габаритов), или замкнув его на "массу" (габариты откл.).
Поясни, почему ты хочешь связать управление с ближним светом, где-то собираешься использовать DRL совместно с габаритами?

NZE121-1.5л, 2001
больше года назад
#адрес
0


&feature=related

свтодиодные автолампы , HID комплекты, LEDдневные ходовые огни, LED автомабильные лампы, Производите
больше года назад
#адрес
0

SpaRM пишет:
совершенно верно - релюшка это и есть блок управления. видимо она и регулирует включение/выключение после того как ставлю на сигналку. Оранжевый провод по схеме должен подключаться к габаритам. Parking light - это габаритные (стояночные огни). Я понимаю после подключения к габаритам ДХО должны либо выключится или уменьшить яркость. к габаритам не хочу цеплять лучше считаю к ближнему свету.

Релюшка реагирует на напряжение на клеммах батареи. Вот и весь секрет.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

На днях тоже на свою ласточку воткнул ДХО Philips по 4 светодиода на фонарь.Цена конечно не радует,но их качеству я больше доверяю,чем ДХО no-name made in china. Да ещё хотя бы потому,что обслуживаю городское уличное освещение и знаю,что лампы Osram и Philips по качеству лучшие,чем остальные. Пришлось повозиться с установкой,так как решил установить сам. На работе заехал на смотровую яму,так ка для лучшего доступа надо снять переднюю защиту. Правда,не удалось купить новые пистоны-времени и возможности не было. три пистона из четырёх подломались при демонтаже. В итоге при сборке прикрепил всего на два. Но это уже мелочи-их можно воткнуть и без ямы. Взял для образца с собой,чтобы подобрать нужные в магазине. Крепления прикручивал не на саморезы,идущие в комплекте,а на болтики М5 (чтобы просверлить отверстия-купил два удлинённых сверла,потому что обычные свёрла слишком коротки). Считаю так надёжнее. Понравился коннектор в комплекте,которым врезаться надо в габаритный провод-аккуратно и не надо издеваться над проводами. В целом,проделанной работой и,конечно,результатом очень доволен. Ещё вот подумываю забронировать. Правда,у них гарантия год и,скорее всего,буду делать это по окончании гарантии. Надеюсь,к этому времени стёклышки не треснуть от камушков)))

ZZE-122 , FF , X-G edition , 2005
больше года назад
#адрес
0

А где же фото!? Просим!

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Я свои ДХО забронировал пленкой...

Toyota Corolla Spacio, NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0


ZZE-122 , FF , X-G edition , 2005