Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Рулевая рейка

больше года назад
#адрес
0

Добрый день. NZE-121 2002
С апреля месяца Спася пытается понять почему такая большая разница в дорожном покрытии Японских дорог от Российских ямо-земельных.
Адаптация япопрома проходит неуверенно , стучит рулевая рейка .
Кручу руль туда-сюда ,стук в районе штока рулевой рейки (на заведённой)
Пробег 80 .
Новая стоит 15 т , жаба рядом ходит
Контрактная , кот в мешке.
Может есть золотые руки в Омске, кто сталкивался ?
Р.S Забить пробовал ...не помогает.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

А рейка то какая, электрическая или гидравлическая? Электро чинить - колхоз, на нее даже запчастей нет. Кулибины сами втулки точат. Товарищу электрорейку так перебрали, месяц проездил уже, пока порядок. .

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

а разве на 120 кузвоах spacio бывает гидро рейки?

1.5 X G edition TA-NZE121N
больше года назад
#адрес
0

amurland пишет:
а разве на 120 кузвоах spacio бывает гидро рейки?

Да. На всех что с двигателем 1800 идут гидро.
У меня такая например. Мощи двигла хватает еще рейку тянуть

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже был такой щелчок-стук в том районе объездил всякие сервизы знакомые ездил на Тойота -центр большинство сказали что крестовины на руле . Купил крестовину,чтобы заменить. Кстати крестовины имеют свои размеры диаметр и высота
Сняли кардан с валом . Оказалось что крестовина который я купил не подходить по одному размеру. Т.К. вал с карданом снимается и ставится легко, то мы решили поставить обратно на место и купить другую крестовину. И произошло как говориться чудо щелчки и стуки исчезли . Вот уже больше двух месяцев езжу все нормально

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А когда старые карданы стояли , самодиагностику проводили? Я имею ввиду пошатывание, подёргивание,был ощутимый люфт?
Так то я то же первым делом до карданов полез ,дёргал со всей дури люфта нет ,руль кручу ,щелчков не слышно.
Кстати одел накладку на руль ,стуки теперь частично глушаться

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Лично я не дергал я так думаю когда я поехал на сервизы в т.ч. на Тойота- центр там они это все проделывали.
Тойота центр сделал диагноз что надо поменять крестовину и две резиновые втулки на поперечном стабилизаторе. Резиновые втулки я даже купил но менять не стал потому что они вообще не беспокоят

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Доброго времени суток, коллеги. Искал подходящую тему , что бы не открывать новую... У меня проблемка такая : при крайнем левом либо правым повороте рулевого колеса при начале движения ну когда нужно припарковаться , либо развернуться , раздается довольно неприятный пронзительный свист но, стоит руль немного переместить - свист прекращается . При движении по прямой и в обычных поворотах все нормально. Что это может быть и как лечится ? (ЭУР).

Spacio 2002 1NZ FE Ласточка моя
больше года назад
#адрес
0

Ребята хотелось бы узнать, а не кто не задумывался о том, чтобы поменять электро рейку на гидро??? Но не ставить сам насос гидро, а чтобы она работала от электро усилителя. Есть к кого какие предложения или догадки???

2001г. S-Aerotourer 1.8
больше года назад
#адрес
0

Lex_24 а смысл какой?!   по надежности иль как?! гидро. то?!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

По весне собираюсь внести подобные конструктивные изменения в рулевую рейку. Глушат отверстия на гидр. рейки, предварительно залив жидкости. С электроникой проблем нет, т.к рейку продолжает крутить моторчик. Адресок спеца кудесника тебе скину в личку. 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2