Объединенный форум Spacio

HEELP!!!HEELP!!!HEELP!!!

больше года назад
#адрес
0

Сегодня машина заглохла и больше не заводится.
Свечи в норме, да и бензин есть.
Со слов жены (машина стала "звинеть" неделю назад (как будто что-то металлическое в двигателе болтается) ехала по дороге, заскчила в магазин, заглушила, после села, завелась машина как-то странно, как трактор, и все.. не едет, до 20км с педалью в пол, и вовсе остановилась, заглушила и все....... больше не заводится) что может быть??? может у кого такие симптомы были...???

Toyota Corolla Spacio AE115, 1998 г.в., 4WD

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Так, это, может и совсем отзвенелась... У товарища на Форестере так поршень оторвало по юбке. Коленвал хоть стартером крутит?

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

стартером все крутит....
она ее еще разок завела машина поработала минуту и усе....
щас на буксире до дому едет...
в последний раз заглядывал до отпуска у нее
шкиф коленвала сорван был наверное так и не поменяла.. вот и клацает..
ремни все на месте..... может грм???

Текст сообщения был изменен пользователем 30 мар 2015 в 14:37:38

Toyota Corolla Spacio AE115, 1998 г.в., 4WD
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Возможно ролик натяжитель ремня ГРМ, нае...нулся.  Он обычно хрустит свистит когда ему срок приходит.
Также возможная причина, при замене ГРМ ролик натяжитель зафиксировали старым болтом (некоторые мастера считают что новый болт ролика натяжителя ставить не обязательно) в результате он ломается и ремень приходит в негодность. Процент не большой, но бывает. 3 таких случая знаю у моих знакомых было.

Текст сообщения был изменен пользователем 31 мар 2015 в 09:37:39

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

со времен покупки авто ремень грм не менялся.... 
так, масло меняли да фильтра... перед зимой ходовку поменял, (стойки, пружины, сальники)
в двигу не лазили..... сейчас восьмой год как ее эксплуатируем..

Toyota Corolla Spacio AE115, 1998 г.в., 4WD
больше года назад
#адрес
0

  А пробега сколько накатали за семь лет? Так-то, надо иногда лазить. А потом такую машину на продажу. Так и живем...

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

у меня есть знакомый вариант...
конченый бенз, у меня товарищ заправился, поездил, потом заглушил и все, потом толи бенз сливали с бака....
советовать, что дальше делать не буду, пусть на сто смотрят, я бы сам разобрался, но щас наговорю, потом материть будете...

4х местный, 4wd, 1.8 1999 год, вроде после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Вариант с кривым топливом тоже возможен.
Вот у нас в декабре в Томске в 95 бензин влили цистерну соляры. Газпром ошибку признал, обещали возместить ущерб. Насколько я знаю, пострадало около 20 автомобилей.
Кому интересно, вот ссылка: http://news.vtomske.ru/news/96165.html

Текст сообщения был изменен пользователем 01 апр 2015 в 12:42:22

E-AE111N-FWPEK-P 4A-FE, 97г., Multitronics RIF-500 + Rear Parktronic
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Ну тут явно  в районе ГРМ проблемы раз 7 лет туда не заглядывали. Ролик натяжитель ходит 100 000 точно, как правило, ремень может 150 000 и более пройти если качественнный стоял. Но следить нужно за этим делом. Я вот что то не припомню на движке 7A клапана гнет? если ремень порвался.

Текст сообщения был изменен пользователем 01 апр 2015 в 14:55:06

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Burn80 пишет:Ну тут явно  в районе ГРМ проблемы раз 7 лет туда не заглядывали. Ролик натяжитель ходит 100 000 точно, как правило, ремень может 150 000 и более пройти если качественнный стоял. Но следить нужно за этим делом. Я вот что то не припомню на движке 7A клапана гнет? если ремень порвался.

судя по картинке - не гнет

Toyota Corolla Spacio AE115, 1998 г.в., 4WD
больше года назад
#адрес
0

  А пробега сколько накатали за семь лет? Так-то, надо иногда лазить. А потом такую машину на продажу. Так и живем...
жена благополучно использует, если машина ездит, то зачем ей в мотор лезть.... мы на резине(всесезон бридстон) одной отездили 6 лет без замены, еще и продали на добивку...

Toyota Corolla Spacio AE115, 1998 г.в., 4WD
Страницы: |
1 2