Объединенный форум Spacio

Низкое напряжение в электрической цепи автомобиля

больше года назад
#адрес
0

Приветствую! На днях подключал ELM 327 и через разные программки смотрел параметры автомобиля и заметил низкое напряжение: без включенного света 13.7-13.9, а со светом бывает падает до 13.6. При сканировании на ошибки, выдает ошибку: C1241 Low Battery Positive Voltage or Abnormally High Positive Voltage. Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной и где искать? Ничего не штатного не подключено, аккумулятор новый (месяц эксплуатации).

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

Бортовая напруга штука прикольная, у меня электронный измеритель, всяко бывает скачет и до 12,5 опускается, ну а в большинстве случаев держит при езде 14-14,2, т.е. акб заряжает и ладно. 

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

1. Щетки.
2. Питание на возбуждении.
3. Проверить все контакты на силовой цепи (клеммы аккумулятора, гайка на генераторе, силовая масса везде, особенно на двигателе).

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Еще в последнее время стала сильно биться током машина, когда заглушишь двигатель, выходишь из машины, дверь закрываешь - бьет. Может это тоже следствие, что где-то пробивает.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Shon-gin пишет:1. Щетки.
2. Питание на возбуждении.
3. Проверить все контакты на силовой цепи (клеммы аккумулятора, гайка на генераторе, силовая масса везде, особенно на двигателе).
Буду смотреть.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

sahakost пишет:Еще в последнее время стала сильно биться током машина, когда заглушишь двигатель, выходишь из машины, дверь закрываешь - бьет. Может это тоже следствие, что где-то пробивает.
влажная уборка салона помогает. у меня тоже постоянно бьет.

Spacio AE111N-FPPEK, 1,6л, Код цвета: 199,Дата выпуска: 1997.03, Комплектация 2+2+2.Люк.
больше года назад
#адрес
0

носите натуральную одежду ичелы на сиденьях синтетические дают такой эффект.
попробуйте обработать чехлы антистатиком.
а по поводу напряжения советую съездить к автоэлектрику-возможно проблемы с генератором. у меня в аналогичной ситуации оказался сгоревший диодный мост, хотя лампочка при запуске гасла.

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь