Объединенный форум Spacio

Купил Just Drive вместо KYB

больше года назад
#адрес
0

Всем доброго времени суток! Скажите пожалуйста,кто-нибудь ставил стойки задние Just Drive на спасио 99г АЕ111??? А то на каябу жалко было денег отдавать( За 1 шт-3600Р).Посоветовали  JD по 1600 р +150р пыльник. Купил все таки, сейчас поеду менять!=)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 49 ответов

Страницы: |
1 2 3 4 5
больше года назад
#адрес
0

Судя по отзывам с drom'а производитель этих стоек не хороший, китай, долго не ходят, начинают течь и какое-то там ухо с сайлентблоком отрывается. Лучше оригинальных японских KYB или Tockiko в бюджетном классе для наших машинок не найти. У меня кстати передние до их пор родные стоят 97-го года. А задние купил новые оригинал от 115-го.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Я JD только фильтр воздушный поставил, сравнил с оригиналом, почти тоже самое, прилегает плотно, не тонкий. Хотя сталкивался с мнениями что пропускает большие частицы чем оригинал, скоро полезу проверять.
Я себе на зад бюджетные деку поставил, пока нормуль, а на перед только KYB.

Вот сам и проверишь

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
-1

сегодня предлагали в магазине стойку маде ин чина , продавец хвалил на чём свет стоит, якобы всем знакомым продавал-не жалуются.

Текст сообщения был изменен пользователем 13 июн 2015 в 06:58:27

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Yaruzh пишет:
Разумеется это и есть самое опасное, там поры у фильтрующей поверхности большие и мелкие абразивные частицы попадают в двигатель, могут страдать стенки цилиндров и т.п., в общем подпортите ему жизнь только. Уж на фильтре то не стоит экономить.

Продавцам то и выгодно продать товар, сказать они могут что угодно, а вы и верите. Берите то что проверено. KYB может ходить до 10 лет, у друга на Vista Ardeo родной подвеске 2001-го года вообще 14 лет, так не разу не вкладывался и до сих пор живая, стоят те же самые стойки с завода.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

У меня на церосе стояли GD нормальные ,очень жосткие .машина дорогу держит очень хорошо. Сейчас на спасика поставил токико они ватные с полной машиной не держут кого спрашиаю кто токико ставил что больше никогда их не поставит.все склоняются к KYB .

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Так в стоке на заду и стоит Kayaba, а спереди Tokiko, так как неизменный вес мотора в основном.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

у меня 115 спасио, поставил назад каяба. через месяц обкатки, с полным салоном раскачивается на лежачих... короче жалею потраченных денег на каябу 4000р с копейками за шт отдал. 

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Попробуйте стабилизатор потолще назад поставить или авто..как их.. автобафферы, резинки такие на пружины чтобы жесткость поднять.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Dja пишет:у меня 115 спасио, поставил назад каяба. через месяц обкатки, с полным салоном раскачивается на лежачих... короче жалею потраченных денег на каябу 4000р с копейками за шт отдал. 


У меня 111, тоже 3 года назад поставил задние KYB. Левая засопливила после 1-й зимы, правая потекла после 2-й. Не грузил, ездил аккуратно. Стойки брал в Exist, голографические наклейки присутствовали. Видимо не повезло нам, подделка/брак?
Отдал в ремонт, вставили штуцеры, подкачиваю раз в полгода - немного лучше становится

E-AE111N-FWPEK-P 4A-FE, 97г., Multitronics RIF-500 + Rear Parktronic
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Перед установкой прокачивали стойки? Хотя очевидно что подделка..

На днях коллега в exist'е купил 2 поддельных масляных фильтра на Fit'ы под видом оригинальных, сейчас разборки идут.

Текст сообщения был изменен пользователем 28 май 2015 в 10:33:43

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
Страницы: |
1 2 3 4 5