Объединенный форум Spacio

Чашки передних стоек

больше года назад
#адрес
0

Всем привет, обнаружил стук в левой передней чашке стойки. Где-то читал что ставили чашки повыше, тем самым увеличивая клиренс, но не могу найти эту тему. Может подскажете номера таких чашек

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Посмотри резиновую прокладку между чашкой и пружиной. Может из-за неё стук? Она как раз там стоит для того, чтобы пружина не издавала неприятного бряканья об чашку, металл об металл.
Я осенью стойки менял, эти резинки стоили что-то около тысячи за каждую. Бред вообще! Но у меня они были ещё нормальные. В сервисе сказали что обычно, чтоб не тратиться, разжимают последний виток пружины и надевают на него кусок резиновой трубки. 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Нее, у меня именно чашка, ложу на нее руку качаю машину и чувствуется люфт

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А насколько большой люфт? Просто там некуда люфтить, там опорная поверхность. Рамы под крылом. Открой капот и увидишь. А та прокладка в толщинеу мимллиметра три-четыре. Блин, жалко что фоток нет. Надо поискать на форуме тему про замену стоек, наверняка должны быть.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Подшипник опорный в чашке скорее всего сдох

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну да, подшибнику хана

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если речь идет именно о чашках, то господин Сергей Калашников из г.Чита - рекомендует ставить от 110 короллы(они выше чем наши). Автор обитает на Дроме(Рейка.ру)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Во точно, спасибо Степа огромное, там я и прочитал. Я у него втулки заказывал на рейку

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга