Объединенный форум Spacio

Утечка антифриза

больше года назад
#адрес
0

Заменил двигатель на контракт. Со временем заметил, что нет антифриза в расширительном бачке. Начал искать подтек и нашел его на верхнем патрубке радиатора. Поправил хомут, долил антифриз, больше течи там не наблюдал. Однако, через некоторое время увидел что ремень навесного красный от антифриза и уровень в расширительном бачке опять ушел. Начал грешить, что пробка радиатора неисправна, хотя при замене двс поставили новую, неоригинальную и из-за нее антифриз начинает давить со всех щелей, в конкретном случае уже с помпы. Купил оригинальную пробку радиатора, заменил, долил антифриз. Более следов утечки антифриза не находил, однако уровень антифриза опять ушел, но уже не так сильно как раньше.
В чем может быть причина ухода антифриза? Какие последствия могут быть для помпы при выдавливании с нее антифриза? Что может пострадать с первую очередь: сама помпа или прокладка? Помпа посторонних звуков не издает. 

x G-Edition, 8Q1

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

Посмотри вот здесь:
http://www.kako...ifriz.html

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Не, это не мой случай, уровень масло в норме, масло чистое, двигатель шепчет.

x G-Edition, 8Q1
больше года назад
#адрес
0

у меня антифриз уходит когда на улице холодно через краник капля за каплей... к утру под машиной хорошее мокрое пятно антифриза..  пробовал чуть подтянуть вентель,чуть ослабить-результата ноль..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

На кранике прокладка задубела, цена прокладки 100-150 руб. Можно вместо нее фум ленту намотать.
Toyota16492-21050
Кольцо уплотнительное сливной пробки радиатора

Текст сообщения был изменен пользователем 16 авг 2016 в 20:24:23

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6