Объединенный форум Spacio

Проблемы с задними тормозами

больше года назад
#адрес
0

Добрый вечер любители спасио. Обращаюсь ко всем кто может подсказать и решить проблему. Владею агрегатом 2001 г. 1zz-fe кузов zze 122. Проблема в следующем. Начали скрипеть задние барабанные тормоза, поменял колодки, прокачал систему, поменял полностью тормозную жидкость, а машина примерно через каждые 100 км самостоятельно разводит колодки так что начинают подклинивать колеса приходится каждые 100 км постоянно их сводить. В чем проблема? На СТО мастера говорят что виноват ГТЦ? но тормозуха никуда неуходит. Помогите пожалуйста!

пешеход =)

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

Вот первый раз узнаю что разводит, обычно наоборот сводит, для чего и трещотка стоит, чтоб в обратку не скручивался винт, а у тебя получается он раскручивается что ли?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Да. Получается так. Причём рабочие тормозные в порядке.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А в чем причина разводки колодок? Тормозная жидкость не возвращается из рабочего цилиндра или расходится винтовая вилка, которая разводит колодки? Если расходится вилка, то ГТЦ здесь точно не при чем. Причина в кривой сборке тормозов. Не помню точно уже за давностью, как на Спасике, но разводка колодок автоматически происходит при нажатии на ручник. Степень развода зависит от жесткости язычка и его зацепа с зубчатым колесиком. Попробуйте отвести немного язычок от колесика. Там механика простая. И еще вопрос, а колодки делали сразу две стороны или по очереди? Не могли детали перепутать меду правой и левой стороной?

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Как может вилка сама расходится, если там пружина стоит стягивающая? Пружина очень сильная, помню сам мучился ее снимать и надевать потом. Так растягивать пружину только ГТЦ может, вслед за ней и вилка раскручивается, т.к. свободно болтаться начинает.

пешеход =)