Объединенный форум Spacio

Подсветка салона

больше года назад
#адрес
0

Все привет. Столкнулся с такой проблемой. что ночью при включении салонного освещения спереди оно моргает (ну знаете похоже когда лампа 220в питается от генератора. когда нет света), а фары к примеру светят нормально, так же это наблюдается если присмотреться на подсветку часов зелененькую видно как то ярче то тусклее с перепадами. Что это может быть куда смотреть, что менять? А может это быть от того, что в стопаке помирают несколько диодов?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 1 ответ

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Для начала просто проверить уровень напряжения в бортовой сети при включенном двигателе и равномерной нагрузке. Может щетки в генераторе умирают или регулятор напряжения.
Если напряжение нестабильно по всей сети, первым делом проверить контакт на клеммах аккумулятора и вообще состояние аккумулятора (уровень электролита и плотность).
Если в сети напряжение стабильно, а нестабильно только на тех лампах, которые "моргают", то искать плохой контакт в их цепи, начиная с соответствующего предохранителя и дальше. Например проверить сопротивление цепи предохранитель-лампа и масса-лампа.
Для исключения влияния диодов в стопе, на время проведения замеров напряжения задние фонари отключить от разъемов.   
Сразу станет понятно куда копать дальше.

Текст сообщения был изменен пользователем 11 окт 2017 в 11:10:03

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000