Объединенный форум Spacio

подскажите про датчик давления в шинах

больше года назад
#адрес
0

Мужики у кого спаська 4 вд в 115 кузове .там есть датчик  давления в шинах как в 111 кузове ? .поставил на передний привод 7 А шный  мотор. езжу уже на нём третий год всё пытаюсь с мозгами от 7 а ,что нибудь придумать, чтобы они правильно работали.

SPACIO 1.8 передний привод

В этой теме 23 ответа

Страницы: |
1 2 3
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

На полноприводных есть датчик замедления, который находится в районе селектора АКПП, на переднеприводных его нет. Система ABS одинаковая на всех модификациях. Может возникнуть вопрос: при чем тут ABS? Но именно она и "следит" за давлением в шинах, путем расчета информации с датчиков вращения колес. Датчики давления как таковые отсутствуют. В чем вопрос, не совсем понятно... Если об индикаторе на табло - то он есть на всех AE11* кузовах.

Текст сообщения был изменен пользователем 30 янв 2018 в 20:17:35

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Вообще эта система мониторинга за давлением в колесах на спасиках реализована коряво: оповещает когда не надо и молчит когда надо. Лично я себе заказал из кЕтая вот такую штуку, кроме давления показывает и температуру в реальном времени. От этого девайса гораздо больше пользы.

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

к чему он подсоединяется и каким образом видит давление в шинах?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Подключается в прикуриватель, комплектация у него может быть как с внутренними датчиками, так и с внешними - они вместо колпачков накручиваются. Связь с датчиками осуществляется на частоте 433,9 мГц, беспроводная короче. Диапазон измерения давления от 0 до 3,5 бар.

Текст сообщения был изменен пользователем 02 фев 2018 в 18:21:24

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

вопрос вот в чем .поставил эбу от двигателя 7а 4вд  .машина едет отлично как и следовало ожидать от двигателя 7а .но загорается индикатор датчика давления в шинах когда скорость доходит до 20 км в час  .самодиагностика показывает на 21 ошибку (ошибка компьютера.ошибка кислородного датчика ).обратился к автоэлектрику который работает в сервисе занимающимся СВАПОМ он мне сказал что на вэдовых спаськах нет системы давления в шинах штатной

SPACIO 1.8 передний привод
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Ну ABS то точно на всех AE11* кузовах есть, а как она связана с контролем давления в шинах - я писал выше. Покажите автоэлектрику мурзилку, для повышения квалификации. 

Текст сообщения был изменен пользователем 04 фев 2018 в 15:13:34

AE111, 1999 г., рестайлинг, 5 мест.
больше года назад
#адрес
0

Пибз..т электрик, есть на всех 11.., у меня 115 и система есть

6 мест
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА У ТЕБЯ  ВЫПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР. И ВЫХЛОПНАЯ СИСТЕМА ТАКАЯ ЖЕ КАК НА 111 КУЗОВАХ? БЫЛ БЫ БЛАГОДАРЕН ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Текст сообщения был изменен пользователем 04 фев 2018 в 16:31:46

SPACIO 1.8 передний привод
больше года назад
#адрес
0

ВОТ ЭЛЕКТРИК ТО МНЕ И СКАЗАЛ, ЧТО МУРЗИЛКУ СКАЧАЛ, ВСЁ ИЗУЧИЛ,И СКАЗАЛ ,ЧТО НАУЧИТЬ МОЗГИ ОТ 7А  4ВД НА ПЕРЕДНЕМ ПРИВОДЕ РАБОТАТЬ ПРАВИЛЬНО НЕ ПОЛУЧИТСЯ. 

SPACIO 1.8 передний привод
больше года назад
#адрес
0

Скорее всего нет, т.к. даже масляный фильтр со 111 в разных местах, но для уточнения завтра попробую фото сделать коллектора с ямы и сверху, а не проще мозги например с премио 1,8 7А воткнуть или подобным авто

6 мест
Страницы: |
1 2 3