Объединенный форум Spacio

Пропало ускорение у 1nz

больше года назад
#адрес
0

Всем доброго дня! Пропало ускорение у авто, нажимаешь педаль она должна сразу ускоряться, а по факту тупит сначала секунды 3 потом набирает обороты, это если на небольшой скорости. На обгонах же если скорость 110-120 педаль в под прям до упора вообще еле разгоняется будто сзади держат, раньше такого не замечал. Подозрения что либо форсунки забиты, либо фильтр в баке. а может давления нормального  в рампе нет. Свечи заменил на denso TT, в планах замерить давление в рампе со старым топливным фильтром и для профилактики его заменить (фильтр Micro хочу поставить), а если покажет что бензонасос уставший и его заодно, чтобы туда не лазить больше и почистить на стенде форсунки, хотел в форсунках еще поменять фильтры-сетки, кто менял? Может были у кого симптомы похожие, как боролись?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

А может и ремень грм немного растянулся от времени, зажигание стало более поздним...

АЕ111 97г.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Вариант масло в коробке. Хуже не будет. Разницу я почувствовал плавное переключение и динамику. Декстрон 3 выберай. Зимой Декстрон 2 хуже, мерзнет, коробка тупит.
)))) извиняюсь. Не посмотрел какая авто.
Но симптомы такие были, написал чем мне помогло.

Текст сообщения был изменен пользователем 29 июн 2018 в 21:05:29

AE111 2000г.
больше года назад
#адрес
0

на 1NZ стоит цепь, могла конечно и растянуться но влиять так  даже не знаю..

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Грон-НК пишет:Вариант масло в коробке. Хуже не будет. Разницу я почувствовал плавное переключение и динамику. Декстрон 3 выберай. Зимой Декстрон 2 хуже, мерзнет, коробка тупит.
)))) извиняюсь. Не посмотрел какая авто.
Но симптомы такие были, написал чем мне помогло.
А тойота type IV не подойдет в коробку? Вообще масло смотрел, но оно прям чистейшее)))

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга