Объединенный форум Spacio

Подсветка ног.

больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте уважаемые спасиоводы. Нужен ваш совет по электрике. Решил сделать подсветку ног.. Сначала сделал у водителя :плюс взял с плафона подсветки салона, минус с концевика двери.. Всё замечательно, зажигается при открытии двери.. Нравится. Сделал по тому же принципу на пассажирской стороне :плюс с плафона, минус с пассажирской двери концевика. Мне говорили что задние двери связаны с пассажирской передней т. е. Подсветка пассажира будет загораться при открытии задних дверей, был готов к этому.. НО ПОЧЕМУ ЗАГОРАЕТСЯ подсветка переднего пассажира при открытии ВОДИТЕЛЬСКОЙ двери, она же вроде отдельно??? А при открытии одной пассажирской передней двери, подсветка водителя не загорается..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 3 ответа

больше года назад
#адрес
0

Могу ошибаться, но когда ставил сигналку вроде уточнил для себя что концевики всех 4-х дверей связаны между собой, поэтому концевик сигналки подключил к левой передней, а срабатывают соответственно все 4. Багажник вообще живет отдельной жизнью, у него только света, а концевика открытия нет и сигналка его не ловит, как-то так.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Но когда переднюю пассажирскую открываю, в ногах водителя же не загорается.. Значит не связаны??? А открываешь водительскую, у пассажира загорается тоже..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

все отдельно. был печальный случай. на море. заблокировал двери при открытом багажнике. ключ в багажник положил и закрыл. и он гад закрылся. разбирал заднее треугольное окошко. отверткой.  много в наших машинах не на электрике а на электронике

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга