Объединенный форум Spacio

Крепление аккумулятора

больше года назад
#адрес
0

Подскажите,крепление аккумулятора подойдет от любой Тойоты?На дроме смотрю вроде на вид одинаковы.

corolla spasio ae111-1.6

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

Они все немножко разные увы, хотя может и подберете. Но проще на разборе от Спасио такой же взять.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
+1

Возьми универсальные и не парься!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ну да, а потом смотришь на этот горе колхоз универсальный. Может кончится тем что не прочно закрепленный аккумулятор съедет в стороне радиатора и карлсона, у него сточит бочину до потери кислоты, да и пластик там прийдется менять. В первый код у меня это и случилось, перепродаван крепил АКБ абы как, где не хватало держали стяжки которые на морозе оторвались.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Покупал крепление от какой-то нашераше, кажется вообще универсальное (планка и 2шт шпилька-крючек). Приехал в сто в котором полуавтоматом пользуются и приварил ухо-уголок под одну шпильтку. Отдал 100р за работу и не считаю что стало колхозом.
А автомобильку покупал с аккумом размера нашераши, с не закреплённым. На ухабах аккум съехал на вентилятор охлаждения, который прошеркал аккум, корпус которого успешно паяется.
Mikeken прав, бойтесь не закреплённого аккума. Может и лопости вентилятора испортить.
Считаю что аккумулятор должен стоять на резиновом вкладыше поддона с бортами... 4й год езжу без оного))) кажись пока нормально. Вспомнил про резиновый вкладыш - нет его у меня ))) а надо поискать или сделать - забыл.
Забыл сказать, аккум у меня размера российского.

Текст сообщения был изменен пользователем 02 фев 2019 в 19:43:01

AE111 2000г.