Объединенный форум Spacio

Нужно ли менять охлаждающую жидкость

больше года назад
#адрес
+15

Может быть мой вопрос звучит банально, но все же....
Приобрел себе SPACIO 2001 года ZZE124, сразу же поменял масло в двигателе, воздушный фильтр. Масло в коробке не менял (нормальный уровень и цвет). Охлаждающая жидкость "родная". Некоторые люди сказали что ее тоже необходимо заменить, т.к. у нас климат суровее и она просто напросто замерзнет. Это так?
И как часто нужно ее менять?

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

Ее просто надо проверить - на какую минимальную температуру рассчитана. В сервисах это делают. Если слишком "теплая" - заменить. На предыдущей машине антифриз был рассчитан почти на -40. Заменил после первой или даже второй зимы. А нынче на спасике - всего до -15. Пришлось менять.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Замена ОЖ каждые 40 000 км или раз в 2 года, замена рабочей жидкости в АКПП - каждые 30 000 км или раз в 3 года, замена фильтра АКПП - каждые 60 000 км.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

У меня машина недавно из японии, ОЖ не менял. На СТО проверили до -45.Так что заедь и проверь. А самое интересное в моей магнитоле: телек, двдром, навигация, бортовой журнал(картинки, иероглифы, километраж на все жидкости, колодки и прочее) конечно это удобно, но жаль что нечего не понять как им пользоваться

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

То что у тебя в бортовом журнале: картинки, иероглифы, километраж на все жидкости, колодки и прочее - это все записная книжка и не более (об этом уже писалось)

а так всем спасибо за ответы.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга