Объединенный форум Spacio

расход масло в двигателе!

больше года назад
#адрес
+22

Купил спаську после пробега 10000 тыс был расход примерно литр, прошел 50000 тыс. расход увеличился на 1,5 тыс. литр масло заливал neste 10w40! поменяли кольца, сальники клапанов, залил Shell 10w40 проехал 5 тыс. сьело 3 литра, ни каких признаков расхода нету, не дымит, нигде не бежит! уже не знаю что и делать!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Мож я чет не понимаю?
на одном масле 60000км.???....
Этож пипец!!!
Я меняю масло в движке каждые 7000км.!!!

[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab41374.gif[/img][/url]
больше года назад
#адрес
0

Мне уже несколько людей сказали - это болезнь маленьких движков. Особенно после дальних поездок на высоких скоростях. Я, как ответили постом ниже, тоже меняю через 6000км. Фактически как кончается канистра, и уровень подходит к минимуму. Не доливаю, а именно меняю - высасывают всю гадость из картера и фильтр меняется - всё на пользу.

AE 111, 1998 год
больше года назад
#адрес
0

Через 300 км. Будет как 7000км. пробежала...
За это время масла подлил мах 0,5литра!!!
Тьфу-Тьфу...

[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab41374.gif[/img][/url]
больше года назад
#адрес
0

Двиг.1ZZ (объем 1,8л),машиной владею 3 месяца. Пробег за это время 8 тыс.км. Масло Visco 5000 BP (5W40). Замена сразу после покупки.
Остаток из 4 л канистры после смены (грамм 300-400) долил, купил 1л (вылил уже весь). В результате сейчас уровень посредине м/ду метками (изначально был выше). Т.е. расход за это время составил не менее 1,5л (что не есть хорошо). Однако факт остаётся фактом, и приходится с этим мириться(поскольку других отрицательных показателей не замечено, внешне всё ОК). Перерасход по деньгам(250-300 руб.) за три месяца, я думаю, не очень существенен.
Да, компрессия 13,5 везде, дымность не повышена. А про движки серии ZZ и NZ написано много, и про данную болезнь(расход масла) в том числе.
До этого был "Ниссан" с движком QG-18(тоже 1,8л),доливал меньше литра на 10-12 тыс., но там были другие минусы.
Вывод: будет проще,если не заморачиваться на эту тему.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

я тоже меняю масло через 7 тыс. 60000 - это общий пробег! за время пользования!Может кто посоветует масло какое заливать! хочу залить тойота 5W30!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Согласен с твоим выводом, это же подтвердили слесари СТО, которые обслуживают мне машину - расход масла будет, но если нигде нет признаков внешней утечки, не надо вкладывать лишние деньги на поиски причин. Причины конечно есть: это и износ поршневых колец, и сальники свечных колодцев, маслоотражательные колпачки. Но по деньгам проще просто менять масло раз в пол-года и не заморачиваться на ремонт, который влетит в серьезные деньги. Не надо забывать, что мы ездим на 5-10-летних машинах, которые не могут быть в идеальном состоянии.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Почему 5W40,30? На моей ласточке 1ZZ, круглый год пользовал TOYOTA SL 5W20 и все было замечательно, практически не доливал! На этом же масле прошлым летом съездил по маршруту Екатеринбург-Анапа-Владикавказ и обратно, остатка от 4л хватило на доливку, еще и осталось. Но этим летом перед отъездом в Одессу залил TOYOTA SM 5W30, SL небыло... движок сожрал практически все в одну сторону. В Одессе пришлось бегать искать масло, нашел TOYOTA SM 10W40... результат тот же. 13 августа после приезда помыл движок, снова залил SL 5W20, но уже весь остаток от 4л ушел на доливку хотя проехал всего 1900 км. Надеюсь что движок все-таки "придет в себя". Наверно 5W40,30 - минералки и не подходят для 1ZZ.

Toyota Spacio, ZZE122, 1.8л, FF, 2001г.
больше года назад
#адрес
0

да ребят что уж про меня говорить, масло поменял не давно и то случайно (настроение хорошое было) до этого не менял 33000 нормально ездила, подливал иногда и то какое придеться! Расход масла есть примерно 5000 км. пол литра подливаю. Вроде едит да еще как срываеться на светафоре........

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Уменя тоже масло жрала без меры, кузов 111. Примерно 1.5л на 1000км. Уже хотел капиталить движку, да добрые люди подсказали колдовскую приблуду для движки. Терять было нечего, купил да залил. Машину теперь не узнаю, масло не жрет, динамика заметно улучшилась, в -28 холода заводится с первого раза, пропал тремор движки на D на светофоре, ребята я обалдел от такого эффекта. Нашел сайт, кому интересно http://www.suprotec.ru/, не в целях рекламы, а ради пользы дела!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

я в шоке от ваших рассказов. я как купил машину поменял масло на elf 5W30 налил до верхнего уровня уже откатал 8500 км не разу не подливал от остатка канистры сейчас середина уровня. Общий пробег машины 145000 км.Тьфу-тьфу у меня нет этой проблемы с маслом

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2