Объединенный форум Spacio

Кто-нибудь разбирал панель между сёдлами.....

больше года назад
#адрес
+19

Привет, всем Спасиоводам!!!У меня перестала гореть лампочка, которая подсвечивает передачи на коробке.Я пытался разобрать панель, но в итоге понял, что нужно снимать и переднюю панель полностью. Я прав?

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 2000г, после рестайлинга

В этой теме 11 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Если ты имеешь ввиду лампочку на панели приборов, то ты не прав.

Полукруглая нашлепка на панели приборов снимается так: сзади за ней два пистона, которые нужно отжать отвертками, обмотанными изолентой (так в мануале), затем вся эта нашлепка тянется на себя, снимается, отворачиваются 2 винта, отсоединяется разъем и снимается комбинация приборов. А там по ходу пьессы разберешся.

ЗЫ: мне почему-то казалось, что там не одна лампочка а несколько, каждая для своей передачи АКПП, соответственно если они не горят, то, как говорят электрики, в электричестве чудес не бывает. Бывают контакты х...е. Проверь предохранители, может проводок где переломился или отпаялся, да мало-ли.

Spacio - для души. Wish- для остального
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за отклик DIM !Я прошу прощения, что сразу не написал про тачку....у меня AE111 после рестайлинга 2000год.Нашлёпку,которая между сиденьями с кулисой находится, я снял......пытался вытянуть на себя блок с кулисой(верхушку кулисы разбирал), но блок вылезает на сантиметр и всё.Отвернул с двух сторон саморезы..нифига....в общем дошёл до того,что походу надо переднюю панель снимать, ведь там внахлёст панели прикручены(видимо чтобы не скрипели детали пластиковые.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 2000г, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А у меня тоже не горит. Привык при переключении селектора смотреть не на него, а на панель приборов, где дублируется информация о включенном режиме. Уже привык, поэтому даже не заморачиваюсь сменой этой лампочки.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6 л, FF, 1999 г. в., после рестайлинга. Владею с января 2007 года
больше года назад
#адрес
0

Мне тоже приходится смотреть на панель приборов....только вот хочется чтобы всё горело и работало:)

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 2000г, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Мне тоже приходится смотреть на панель приборов....только вот хочется чтобы всё горело и работало:)

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 2000г, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у меня тоже перегорела лампочка. чтоб до неё добраться надо снимать среднюю часть панели, а чтоб её снять надо снимать бардачок и облицовку под рулём. а чтоб их снять надо снимать накладки на порогах. я снимал когда комп изучал (только лампочку тогда забыл поменять). в принципе делов на 20 минут, только в холода не надо лезть- пластик более хрупкий.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

лампочка, которая подсвечивает режим акпп, там где рычаг переключения, меняецца и при неснятом кожухе, я снимал тока часть его, которая рядом с пассажирскими сиденьями задними, эта часть кожуха снимаецца легко, затем у кожуха откручиваются с боков все саморезы и можно отогнув его в бок с водительской стороны насчупать лампочку, вывернуть из плафона, он как я помню белого цвета и вставить новую, такую же как в габаритах, у меня получилось легко

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я попробую так сделать.Спасибо за ответы!!!!

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 2000г, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

3DiMaN, Спасибо за дельный совет!Я сделал всё так как ВЫ посоветовали и получил результат.....всё горит:)

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 2000г, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

рад, что помог )
только не вздумайте когда-нибудь менять лампочки освещения прикуривателя и пепельницы )
простых советов уже не будет )

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2