Объединенный форум Spacio

Куда подключить мультитроникс

больше года назад
#адрес
+15

Подскажите, пожалуйста, как найти в спасио (новый кузов, 2001 г.в.) провода с датчика скорости и с датчика уровня топлива в баке.
Необходимо для подключения мультитроникса.

Toyota Corolla Spacio, 2001 г., 1,8 л., ZZE122

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

У меня скорость нормально показывала и без подключения к датчику скорости - в параметрах Компа укажи в качестве источника для определения скорости ЭБУ.

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Посмотрел сегодня в настройках: на самом деле скорость поставлена ЭБУ. Правда показания скорости заработали после того как сделал общий сброс мультитроникса. Провод с датчика скорости вроде нашел, по крайней мере показывает теперь остаток в баке. Надо наверно еще откалибровать как то?
А Вы сейчас пользуетесь мультитрониксом? Насколько точные показания? Какие поправки необходимо внести. А то у меня расход на холостом ходу 0,5-0,6 л/ч показывает, а средний по городу 5,5 л/100 км. Кажется маловато для Спасика

Заранее благодарен

Toyota Corolla Spacio, 2001 г., 1,8 л., ZZE122
больше года назад
#адрес
0

Нужно ввести поправку расхода топлива.Как еерасчитать подробно написано в мануале на комп.

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

Andrus пишет:
Посмотрел сегодня в настройках: на самом деле скорость поставлена ЭБУ. Правда показания скорости заработали после того как сделал общий сброс мультитроникса. Провод с датчика скорости вроде нашел, по крайней мере показывает теперь остаток в баке. Надо наверно еще откалибровать как то?
А Вы сейчас пользуетесь мультитрониксом? Насколько точные показания? Какие поправки необходимо внести. А то у меня расход на холостом ходу 0,5-0,6 л/ч показывает, а средний по городу 5,5 л/100 км. Кажется маловато для Спасика

Заранее благодарен


Я не стал заморачиваться с подключением к датчику уровня топлива, ибо точных показаний от него не дождешься :)
Мне кажется, лучше выбрать "программный" метод учета топлива - при каждой заправке вводить количество литров. При откалиброванном согласно инструкции расходе остаток топлива в баке замечательно считается. Я всегда заливаю полный бак, на мультитрониксе жму одну кнопку и на вопрос "Установить полный бак?" отвечаю "Ага". Показания выставляются на 50 литров. Дел - на 2 секунды при каждой заправке :)
А по поводу калибровки расхода - обязательно сделай. Расход на холостом так и останется 0,5-0,6 л/час, а поправочный коеффициент у меня получился около 30%.

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001
больше года назад
#адрес
0

Решил пока попользоваться датчиком топлива. Будет врать - переключу на расчетный бак :)
Вычитал вчера в инструкции, что при корректировке расхода (эталонный расход) нужно для начала выставить поправку расхода, чтобы на холостом ходу было около 1 литра. Методом тыка выставил 80 % Расход стал 0,9-1,0 л/ч. Попробую сегодня 30% поставить. Попозже заправлю полный бак и измерю поточнее.

Toyota Corolla Spacio, 2001 г., 1,8 л., ZZE122