Объединенный форум Spacio

Обогрев заднего стекла

больше года назад
#адрес
+19

Люди добрые, помогите в моем горе. Перестал работать подогрев заднего стекла, кнопка сплавилась. Померял сопротивление обогревателя при снетых клеммах, сопротивление около 0,4 Ом. По моему маловато как то и кнопки в таетах просто так не горят. Стекло не родное, меняли. Может кто сталкивалсЯ с проблемой или кто подскажет какое сопротивление у родного спасиного обогревателя.

пешеход =)

В этой теме 20 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Может кто может померять сопротивление обогрева

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

я пытался мерять- не получилось. тестер показал 0 ом.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

В самом обогревателеКЗ быть не может, это резистивный материал, напыленный на стекло. Если КЗ, то только п проводке или в самой кнопке.
Сопротивление можно рассчитать. Правда какой ток там я не знаю, но если предположить 2 А то сопротивление должно быть 6 Ом. Закон Ома. Напряжение бортовой сети 12 В.
Кстати, если у кнопки окислились контакты, она может сгореть.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Контакты у кнопки в порядке, проводка в норме. Пробовал замыкать контакты в разьеме скрепкой, скрепка греется до красна, что делать не знаю

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А почему, интересно, предохранитель не сгорает? Может и там скрепка стоит? Можно попробоать на задней двери сдернуть провода со штеккеров разъема обогревателя (под обшивкой) и включить. Будет скрепка греться, значит КЗ в проводке.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

нет, провода сдергивал, все ок, предохранители все смотрел, "жучков нет" проводка в норме, думаю что все таки маленькое сопротивление ниток обогревателя, как боторься еще не придумал, наверно доп сопротивление надо поставить, маленькое но мощное

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если верно в мануале пишут - то обогрев зад.стекла включается на 10 минут(точно не помню....значит там есть типа реле времени или управление через "мозги"-EFI
Жаль схемы под рукой нет......)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

нет подогрев работает без времени, и по схеме нет никакого реле

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

mvd400 пишет:
нет подогрев работает без времени, и по схеме нет никакого реле

реле находится в кнопке включения обогрева.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

кнопка у меня поджарилась и я ее разбирал, нет там реле только контакты

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
Страницы: |
1 2