Объединенный форум Spacio

Гудит топливный насос!

больше года назад
#адрес
+6

Подскажите, кто знает,недавно начал замечать после пуска двигателя в течении нескольких секунд со стороны задних сидений (а там находится только топливный насос) доносится гудящий звук (будто моторчик слегка с трудом крутится).
Может потихоньку умирает насос или забился грязью?

пешеход =)

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Об этом писали уже на форуме.
У меня такая же беда.Замена фильтра в топливном баке не решила проблему.

Spacio 2002 г.в.,NZE 121,дв.1,5
больше года назад
#адрес
0

но ведь в течении нескольких секунд после включения зажигания как раз и гуди бензонасос - накачивая и создавая давление в топливопроводе...
потом тишина - и... можно запускать.
Или гудит всегда?

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Гудит несколько секунд, я понимаю, что накачивает и создает давление, но ведь раньше не гудел!!!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

General пишет:
Гудит несколько секунд, я понимаю, что накачивает и создает давление, но ведь раньше не гудел!!!


У меня такая же картина. Причем, гудит не каждый раз. Закономерность выявить не удалось. Я решил не кипешиться - "хороший стук наружу выйдет" (с) :)

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001
больше года назад
#адрес
0

Как писал раньше, закономерность выявил.
Когда температура воздуха примерно ниже +15 то гудит.
Подобный гул уже вот третий сезон. Других проблем, кроме гула, пока не выявилось.

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2001, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да, так и есть, уважаемые участники форума, гул появляется не каждый раз!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Появлялся подобный гул, после замены топливного фильтра перестало.

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, 2002, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня начинало гудеть, когда бензина в баке мало оставалось. Примерно, перед тем как загорется лампочке. Ближайшая заправка исправляло всё.

Corolla Spacio, 2WD, 2001 г. в.
больше года назад
#адрес
0

У меня была та же проблема, я на это даже внимания не обращал... знакомый работает на официальном сервисе Toyota motors когда мне масло менял запалил этот звук и сказал что лучше насос заменить, так как может без предупреждения сдохнуть в самый неподходящий момент но вот через сколько через месяц-год-или завтра это как ему (насосу) вздумается. Купил контрактный насос за 1500 р и заодно топливный поменял. Сейчас полет нормальный никаких вжы-ы-ы-ы в районе задних сидений нет.

2001 год 1NZ кузов 121
больше года назад
#адрес
0

Я вот тоже никаких звуков уловить не могу.Вроде старался выявить звук насоса как то особо не слышно.Фильтр я тоже менял сам, а до этого уже и не помню.Вот мафон слышу,правда он перед ушами

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
Страницы: |
1 2