Объединенный форум Spacio

Перестал работать вентилятор печки

больше года назад
#адрес
+7

1999г.в. Перестал работать вентилятор печки на всех положениях кроме максимального (MAX). В режиме АВТО также работает на предельных режимах при крайнем холодном или горячем положениях задания температуры.
В I-II-III положениях реле щелкает, но вентилятор печки не вращается.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Тема очень актуальна, пришли холода (у нас уже до -36С), а на мах оборотах печки - тепла почти нет!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

1997г.в. Перестал работать вентилятор печки на всех положениях кроме максимального (MAX). В режиме АВТО также работает на предельных режимах при крайнем холодном или горячем положениях задания температуры.
В I-II-III положениях реле щелкает, но вентилятор печки не вращается.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой.

Toyota Corolla Spacio.
больше года назад
#адрес
0

ПОПРОБУЙ СНЯТЬ И СМАЗАТЬ МОТОРЧИК.БЫЛ ТАКОЙ СЛУЧАЙ В ТОМ ГОДУ ЗНАКОМЫЙ ПРИЕХАЛ НА МАНЕ В 40 МОРОЗ ЗАМЁРЗ РАЗОБРАЛИ ПОЛ КАБИНЫ СНЯЛИ МОТОРЧИК А ОН ЕЛЕ КРУТИТЬСЯ РУКОЙ ПРОМЫЛИ ПОМАЗАЛИ И ВПЕРЁД С ПЕСНЕЙ.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Сопротивление ( реостат) меняй.

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

Нет моторчик здесь не причём,раз на больших оборотах работает,а вот на счёт сопротивления спасибо проверю.

Toyota Corolla Spacio.
больше года назад
#адрес
0

Отпишись потом чАво было! Ок?

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

как посмотрю сразу отпишусь.

Toyota Corolla Spacio.
больше года назад
#адрес
0

Силовой транзистор в порядке,пришлось ехать к электрику ,но и он не смог ничего конкретного найти,подозрение пало на усилитель кондиционера.Не согласен ,буду искать нормального спеца.

Toyota Corolla Spacio.
больше года назад
#адрес
0

усилитель кондиционера

Это что за зверь?

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

Сегодня сталкнулся с аналогичной проблемой.
вентилятор работает только на в положении HI.
Где искать причину? (силовой транзистор и усилитель кондиционера) Мотор разобрал и смазал, померил напряжение, 12В в положении 1,2,3 не подаётся.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Так как физика, она и в Африке физика...:
У меня было так на предыдущей машине - ВАЗ 21093...Так как моторчик хоть на каких-то оборотах крутит...значит не он!(выше уже писалось), а дальше я смотрел по всей цепи...
1й раз заменил включатель/выключатель печки...
2й раз (была ситуация наибаройт - не крутила на МАХ) - сгорело сопротивление ( в 2109 там пружина такая офигенная и реле с ним было), поменял и опять все Ок!!!
Не думаю, что Тойота че та сложней замутить может, тут наоборот все проще ( ИЛИ РАБОТАЕТ, ИЛИ НЕ РАБОТАЕТ )ИМХО!

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-3-0
Страницы: |
1 2