Объединенный форум Spacio

Замена радиатора

больше года назад
#адрес
+7

Помогите советом. Не нашел ответа на форуме.
При замене радиатора столкнулся с такой проблемой.
Купил радиатор на авторазборе, у радиатора снизу есть две латунные трубки (ведут ОЖ к маслянному радиатору) так на купленном радиаторе они откушены. Хотел снять со своего (где они целые) но когда их откручиваешь они не вынимаются. Свободно болтаются но, что то, внутри радиатора, мешает их вынуть. Кто нибудь менял эти трубки. Может посоветовать как они вынимаются и соответственно ставятся на радиатор?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

И как назло именно этих станиц 58-59 (где описывается радиатор) в руководстве по эксплуатации нет

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

без разборки нижнего бачка радиатора- никак.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А чем может быть чревато снятие нижнего бачка?
На сколько это сложно? И какие есть тонкости при этом?
А то может проще скандалец закатить и потребовать поменять радиатор?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0


Стрелки на фото указывают на трубки которые у меня на радиаторе откушены ( на которые надеваются шланги тракта охлаждения) . А насчет нижнего бачка. Я правильно понимаю, что это пластмассовая коробка внизу радиатора?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я думаю только скандалец - будет само то.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

в нижнем бачке радиатора располагается бачок для ожлаждения АТФ АКПП, трубки которго у Вас отгызли нерадивые разборщики. чтобы заменить латунный бачок для АТФ АКПП нужно демонтировать нижний бачок ОЖ радиатора, который в свою очередь (радиатор) ремонтонепригоден. в Вашем случае лучше вернить радиатор продавану с разборки и купить новый дубликат и радоваться вождению авто. есть кулибины, которые пластиковые бачки меняют на алюминевые(на форуме была такае темка и фото выложены) но все стоит денег практически соразмерно с покупкой новой детали и времени "безлошадного" водителя.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

За сколько купил. Я на Петухова новый за 3000 р купил поставил и радуюсь.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Я брал Нас.... (не помню как точно называется) т.е. морду целиком обрезанную - там бампер, два радиатора, усилитель бампера, фары , решетка радиатора. В JapanTrek на Большевисткой 125 к2 брал. Он там стоил 16 тысяч но там была немного сломана решетка радиатора и мне сделали скидку в 2 тысячи, так, что всё взял за 14 000

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга