Объединенный форум Spacio

замена МСК

больше года назад
#адрес
+1

Подскажите пожалуйста. Решила поменять маслосьёмные колпачки. Не то что бы много масла ест-грамм 50-100 раз в 3-4 месяца подливаю, просто возраст да и возможность в хорошем сервисе зделать. У нас это проблема не какой гарантии не дают, а так собиралась ехать в отпуск и Тайото центре можно это проделать. Созвонилась, мне сказали что если уж лезть в двигатель то менять и кольца. В общем обойдётся в 40000 руб. Сумма для меня существенная учитывая ещё что потом в отпуск то поставила в тупик. Вопрос в чём- стоит ли менять всё что предлагают или просто разводят на деньги?

AE-111 1998 г.

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

Елена, доброго времени суток.
а что за необходимость менять МСК? возраст авто и "хороший" автосервис, дерущий за работу ( не уточняли про зап части -чьи) 40 килорублей???
и каков пробег Вашего авто за 3-4 месяца?

мало информации.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Пробег за три месяца не большой - думаю в пределах 150 км зимой, летом больше. Это по городу где 40 км*ч. Летом выбераемся за город возрастает до 500, ну и в отпуск 10000 км. Сервис 40 ковник запрашивает с запчястями.7 тыс за рем. комплект прокладок и 5 тыс. за кольца. Остальное работа.

AE-111 1998 г.
больше года назад
#адрес
0

Япокупал набор прокладок за 3.5 т.Кольца поршневые за 2.5 т шатунные вкладыши 1300. Весь ремонт обошёлся с антифризом и маслом-10 т.плюс полторы недели копания с отмыванием запчастей.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Блин, значит разводят. На запчасти уж точно.

AE-111 1998 г.
больше года назад
#адрес
0

Меняй просто колпачки и не очём не думай.Стоят недорого и работа тоже.Найди толкового дядю васю из горожа и всё.Давно уже известно про сервесы.Их задача больше заработать а несделать качествено.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

довольно спорный совет. только лишь замена МСК?? хотя стоит попробовать с малого- если после смены МСК уровень масла станет на одной отметке при пробеге от 0 до 4-5 тыс.км, значит повезло. если нет- разбирать больше. еще не помешает раскоксовку сделать.
теперь насчет мастера. если хрошо знаете или положительно отзываються несколько человек- можно и в гаражном кооперативе у дяди Васи, Пети , Ромы... с оговоркой- если накосячут, то сами исправят бе дополнительных оплат. а так дорога в сервис с оформлением заказа, получением чека и гарантии.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Как определить,что колпачки умерли)?

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Когда снимал у себя они были жёсткие верхнее кольцо ломалось в руках.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

SLAVIK54 а какие еще есть варианты проверки)?

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

БОЛЬШЕ НЕ ЗНАЮ.

AE111N FNPEK