Объединенный форум Spacio

Стал вдруг жрать топливо

больше года назад
#адрес
+19

Всем привет! Народ, подскажите, может кто сталкивался с подобным.(Спасёныш 99г.в., кузов 115. Взял в декабре прошлого года) Вдруг резко возрос расход топлива, примерно на 30%. Грешил на лямбда зонд, но гонял на компьютерную диагностику - проверили, говорят всё Ок, нормально работает. Масла (вместе с фильтрами) меняю по пробегу, в фирменном сервисе, свечи стоят новые (проверял на стенде при покупке).
Есть один прикол (который меня несколько смущает). После заправки, при полном баке, расход весьма умеренный (10-12л на 100км по городу). И так примерно на первую треть бака. Зато оставшиеся 2/3 сжирает за пару дней (под 16-17л/100). Расходомер топлива не врёт - проверял несколько раз по заправочной колонке (сколько показывает, столько и вмещается). Что посоветуете? (кроме, как поменять машину )

Toyota Corolla Spacio 1999 г.в. 1,8л 4WD

В этой теме 57 ответов

Страницы: |
1 2 3 4 5 6
больше года назад
#адрес
0

Поменяй топливные фильтры в баке (грубой очистки) и тонкой под капотом, форсунки желательно почистить, может не держут некоторые давление у тебя. Я свои на стенд отвозил, две вообще не держали. У меня после смены топливников и чистки форсунок (первый раз сам чистил в феврале) расход упал на 2-2,5 л по городу (раньше стабильно кушала не менее 12 по городу)

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-0-2
больше года назад
#адрес
0

Хм все стараются добиться минимального расхода но если верить показаниям характиристики авто тойота спасио средний расход 13.2 литра адрес сайта http://xwebbest.ru/

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л FF 2000 г.в
больше года назад
#адрес
0

но если верить показаниям характиристики авто тойота спасио средний расход 13.2 литра адрес сайта http://xwebbest.ru/

там написано не 13,2л/100км., а 13,2км на 1 литре, т.е.7,5л/100км.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

ммм извиняюсь не так понял значит

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л FF 2000 г.в
больше года назад
#адрес
0

Банальное предложение, IgorMagadan, для начала попробуй сменить АЗС.

98 / AE111 / 4AFE / 1.6 / 2+3
больше года назад
#адрес
0

но если верить показаниям характиристики авто тойота спасио средний расход 13.2 литра адрес сайта http://xwebbest.ru/
там написано не 13,2л/100км., а 13,2км на 1 литре, т.е.7,5л/100км.

Оказывается расход сколько км можно проехать на 1 литре зависит от модификации салона спаськи и движка 4А или 7А от 11,4 до 13,2 http://catalog....35144/all/

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-0-2
больше года назад
#адрес
0

Я так понял из вышеописанного автор мерит расход по показаниям бензина в баке. Попробуй залить полный бак, засечь километраж, поездить и залить опять полный бак, сколько влезит соответственно столько и израсходовал. далее математиччески определяем сколько скушала бензина на 100 км.

p.s. измерять расход по датчику топлива считаю не целесообразным, т.к. не раз сталкивался с тем что по датчику сначала от полного бака бензин уменьшается постепенно, потом как то быстрее.

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

To il1602 - не, я расход измеряю как раз по приведённой вами методике (заливаю "по горло", выкатываю пока не переключится на вторую шкалу, т.е. остаётся ~15-18л, еду на АЗС и смотрю по колонке сколько вливается). Обычно записываю пробежку и литры в блокнот. Потому и засуетился - зимой на 30л по 360-380км выкатывал; и это с прогревом и обогревателем. А тут две недели подряд до 250км не дотягиваю (без печки и прогревов) То 13 - а на что сменить-то, льют ведь все из одного танкера? На "моей" АЗС цена не самая дешевая (надеюсь, потому что бодяжат меньше). На других заправлялся: сразу матерился - машин переставал ехать, пропадала приёмистость, становился "ватным".
Попробую промыть топливную, почистить форсунки. Правда, пока не знаю, где всё это сделать. Своего гаража нет, да и автор - гуманитарий А нормальных СТО в городе просто нет.

Toyota Corolla Spacio 1999 г.в. 1,8л 4WD
больше года назад
#адрес
0

тогда не просто почистить форсунки, а проверить их на стенде нужно, может и правда как писАлось выше, не держут

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

12-13 жрет, 15 зимой, все чистил, топливные фильтры только пока не менял и лямбду.

Spacio 1997 г.в. кузов АЕ-111, двигатель 4А-FE, салон 2-2-2
Страницы: |
1 2 3 4 5 6