Объединенный форум Spacio

-24 завёлся НО КАК :)

больше года назад
#адрес
+4

Всем доброго времени суток! Сегодня в Красноярске -24 машина стояла с Пн. тут решил что пора бы её завести чтобы завтра ухать на по делам. Сначала запускал с пульта из дома....смотрю завелась бодро так ....потом бац заглохла....ещё раз попробовал завелась но опять заглохла. Решил больше с пульта не экспериментировать спустился и сел в машину ...повернул ключ, но ничего не произошло, т.е. приборная панель так же как и панель управления климатом всё в нерабочем состоянии. Продолжил заводить двигатель начал крутиться и после второго раза завелся но панель приборов и управления климатом так и не подали признаков жизни. Чтобы двигатель не заглох держал педаль газа ногой потом отпустил и двигатель продолжил работать....так я сидел минут 10 смотря на абсолютно "мёртвые" приборы и климат. Потом всё как по волшебству ожило. Отсюда вопрос....что случилось? кто в курсе?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Сигналка не могла глюкануть? Функция связанная с автозапуском.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Да нет, на сигналку нареканий не было :)

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А может просто замерзло? У меня так же с музыкой было.

Spacio 2002 1NZ FE Ласточка моя
больше года назад
#адрес
0

У моего братишки (тоже спасио 2004 г.в.) тожепогасла когда аккумулятор немного подсел. Стартер вроде крутит, но слабо и не заводится. Подзарядили АКБ, завелась и вся подсветка заработала.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

да скорей всего где то что-то замерзло

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Как-то осенью у меня возникло подозрение что у меня что-то не нормальное творится с системой автономной зарядки аккум.Ну и после некоторых действий по тестированию цепей я решил завести маш..Машину завёл,а панель и др.приборы не работают.
Вскрыл коробку с предохранителями под капотом(раньше не вскрывал)и к моему удивлению на одном из предохр.разломана верхняя часть корпуса и на концах его намотана медная проволка не калиброванная (т.е жук),ну я пошевелил проволку и всё пришло в норму.Т,Е ПРИЧИНА БЫЛА В НАРУШЕНИИ КОНТАКТА.
А предохранитель этот по схеме ALT-100, но последовательно с ним
ещё параллельно подключены несколько предохранителей менее мощные.
ddwww, обрати внимание на эти цепи ,передёрни предохр,возможно пропал контакт.
Предохранители все можно передёрнуть кроме ALT-100 .
Чтобы заменить ALT-100 (не мог же я оставить жук) мне пришлось снимать с крепления коробку с предохранителями ,так как он не выдёргивается ,а крепится НА БОЛТЫ В НИЖНЕЙ ЧАСТИ КОРОБКИ .
Вот так,может кому будет полезна информация.

P\S Если есть мануал стр.336

Toyota Corolla Spacio 2002г v- 1.5
больше года назад
#адрес
0

Добавлю,когда я нашёл ЖУКа,моей ярости не было предела,но когда подумал .... .
Если по какой-то причине перегорит ALT-100 в дороге,то оптимально сломать корпус предохранителя и накрутить ЖУКа,так как заменить его в дорожных условиях проблематично.

Toyota Corolla Spacio 2002г v- 1.5
больше года назад
#адрес
0

Хорошая идея проверить предохранители!!!! По поводу аккумулятора стоит у меня маленьких размеров но мощный крутит хорошо и музыка у меня не слабая...так что мало вероятно что это аккум хотя у моего отца на филдере была аналогичная ситуация он сказал что старлайн при слабой зарядки аккумулятора блокировал всё. но у меня старый томагафк и я не думаю что проблемма в нём...предпологаю что где то влага попала в систему предохранителей возможно или ещё куда и при сильном холоде коротит.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

электроника - наука о контактах, либо он есть где не надо, либо он есть где он не нужен. Физика. При холоде влага вымораживается, чтобы такие токи "коротили", нужна парная, но будет щипать. Скорее контакт пропал где-то ...?, раз "всё" погасло.
На холоде электроника может тормозить, ЖКИ тоже нужно прогреться, но для -24 сильно выражен эффект, как за -35.
Но для ламп подсветки приборной панели - такой холод не помеха.
Проверь клеммы на аккумуляторе, не ослабли? очень похоже от вибрации мог пропасть контакт, поэтому и глохла. Было подобное у меня, замена аккумулятора не помогла, со временем контакт на "+" ослаб, вывод свинцовый, пришлось вставить обкладку.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

Доброго времени суток. Была проблема с ALT-100. По запарке перепутал клеммы акумулятора (переставлял другой акум.). Потом поставил нормально. Машина завелась, а печка и многое другое не работает. Пока разобрались (по неопытности)вспоминал и про мать и её мать. Перегорел ALT-100. Я его выдёргивать, а он хрен. Короче сломал ему башку. Только в магазине мне подсказали, что надо разберать коробку. Вот такая история. Кстати не подскажешь, какой предохранитель на противотуманки? Все "перезвонил"-все целые, а фонари не горят. СПС.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
Страницы: |
1 2