Объединенный форум Spacio

Подскажите как поменять ремень привода навесных агрегатов на 121 кузове?

больше года назад
#адрес
+6

Всем привет! Подскажите к тем кто менял этот заветный ремешок, сложно заменить ремень или нет? С чего начать, на что обратить внимание? Прежде чем самому туда залезть, хочу послушать более опытных в этом вопросе.

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)

В этой теме 22 ответа

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

вот уморил, KURSOR, а говорил что почти профессор в машинах, а про как поменять лампочку и ремень советов ждешь. нет, я не со зла, но тока не понятно, чё про колеса так горячо спорил? думал ты ДОКА, а на поверку значит теоретик.
"мурзилка" тебе в помощь.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Неделю назад менял, только на 122-по мурзилке.Ничего сложного.
Минут 15 потратил-"заводил" ремень по-роликам.

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Смотря в чем профессор! А выслушать совет - всегда хорошо! Про колеса спорил, потому-что знаю, а ремень на спасио сам не менял - во как! Надо учиться!
Мурзилку читал. Если конечно никто не даст дельный совет - сделаю сам, куда деваться. Всегда считал, что на форуме обсуждать то, что можно сделать в гараже или у подъезда - всегда позновательно для чтецов форума.
Тут совета просил, пис..ми можно померяться в другой ветке. Про колеса тоже можно в другой ветке.
Если кому интересно, ремень оригинал стоит 980 рублей у нас. Запасной надо возить всегда с собой, если не ездить только вокруг дома и СТО. Особенность двиги Спасио в том, что один ремень приводит в действие: шкив генератора, шкив насоса охлаждающей жидкости, шкив компрессора кондиционера, шкив насоса гидроуселителя рулевого управления, шкив коленчатого вала и ролик автоматического натяжителя. Вот такие дела. Поэтому запасной ремешок надо иметь всегда. Я не уверен, что все вот так сходу смогут поменять ремень на дороге. Или у всех книги есть. Или прочитав книги все сделают сразу по уму. Надеюсь догоняет многоуважаемый Demid для чего ветка эта?
Хотя поставить катки на Спасио от Х5 куда привлекательней, чем заменить ремешок!

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

заморочка думаю только в том, что надо сначала ослабить старый ремень. На 121 кузовах, с двигателем 1нз, натяжение ремня регулируется в ручную. Так что ослабить натяжение по максимуму, снять старый ремень, установить новый, правильно расположить на шкивах, провести натяжение.
На 122 в этом плане хуже - надо одной рукой автомат натяжения держать отжатым, другой рукой ремень по шкивам проложить. :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Спасибо, zam79.
Еще бы знать с каким усилием натягивать ремень, было бы здорово!
Думаю перетяжка чревата последствиями!

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

Ремень укладывается по ручьям,
далее ослабить натяжитель ключиком на 19
накинуть ремень на ролик генератора и все!!!

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Guardian, как бы по подробнее?

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

Kursor, Guardian имел в виду 122 кузов.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Кузов 122, двигатель 1ZZ-FE V-1,8

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

1 NZ-FE
Ослабить точки креплений А и В и заменить ремни.


Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
Страницы: |
1 2 3