Объединенный форум Spacio

Брелок от ключа... разломилась задняя крышка.

больше года назад
#адрес
+2

Вместе с машиной был ключ с брелоком (открыть-закрыть). После очередного падения задняя крышка развалилась на половинки. Склейка долго не продержалась... Я понимаю, что всё это баловство, и что открыть можно и ключём, НО! очень уж удобно, особенно когда на тебе куча сумок и дети...
Так вот, может у кого была такая ситуация? Кто как выходил из положения? Где можно заказать такой корпус? У меня мысль попробовать к официалам Тоёты подойти, мож они как могут привезти... но что-то она мне бредовой кажется...
выручайте...

AE 111, 1998 год

В этой теме 2 ответа

больше года назад
#адрес
0

Купить оригинальный ключ-заготовку в котором есть устройство для дистанционного открывания замка, т.е. те самые кнопочки открыть-закрыть. Далее пойти в Тойота-центр, попросить чтобы прошили/связали новый ключ-брелок с центральным замком управления.

Однако есть проще способ. У всех современных сигналок есть возможность открывания или закрывания дверей с активации собственно сигнализации. Роль получается та же самая что у родного брелка. У меня Starline B9, брелком открываю двери, завожу двигатель..

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

У меня однокнопочный ключ.
Видел такие заготовки чисто случайно 2 раза в мастерских по изготовлению ключей.
Как-то попадался в запчастях в каком-то инет-магазине.
Так что не вижу проблемы, если чип жив.
Не нужно покупать заготовку с чипом,
просто перекинуть чип и выточить новый ключ. Да и чипы видел в продаже.
Несколько дней назад видел свой корпус на eBay.

NZE121 2002 V