Объединенный форум Spacio

вентилятор радиатора загудел

больше года назад
#адрес
+1

Загудел вентилятор радиатора , что делать? подлежит ли он ремонту ? или только замена? помогите советом..

ае-111 салон 2-2-2

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

Надо смотреть разбирается или нет, загудел подшибник скорее всего. Если можно разобрать то можно и подобрать подшибник.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

В своё время загудел подшибник натяжителя кондиционера\катался без ремня год\ снял промыл подшибник-помазал и всё прошло.Если там стоит простой роликовый подшибник то можно помыть и помазать.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

снял диффузор с вентилятором ,где подходят провода есть пыльник металлический(под цвет корпуса),снял пыльник , а там медная втулка(или сплав какой нибудь) в войлоке, пропитал войлок моторным маслом, и все шум пропал...

ае-111 салон 2-2-2
больше года назад
#адрес
0

Re: Re: вентилятор радиатора загудел

ае-111 салон 2-2-2
больше года назад
#адрес
0

сегодня также пытался разобрать, но не получилось, сделал абсолютно также как в предидущем сообщении шума действительно меньше стало:)

Ничто так не увличивает квалификацию водителя как едущая за ним машина ДПС
больше года назад
#адрес
0

наверно тебе пора менять эл.двигатель, запустил видимо далеко..раз у тебя шум не пропал, а лишь тише стало

ае-111 салон 2-2-2
больше года назад
#адрес
0

да скорей всего,кстати этот двигатель как нибудь разобрать можно?

Ничто так не увличивает квалификацию водителя как едущая за ним машина ДПС
больше года назад
#адрес
0

разобрать то все можно, но вот собрать?! мне показалось что он не разборный, когда я хотел его снять полностью(крепиться на 3-х винтах под крестовую отвртку), то болты ни в какую не прокручивались думал что буду высверливать

ае-111 салон 2-2-2