Объединенный форум Spacio

Капремонт двигателя

больше года назад
#адрес
+9

Кто делал капремонт двигателя своими руками отзовитесь

4A-FE

В этой теме 36 ответов

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

Делал почти полный-замена колец всех прокладок сальников резинок вкладыши шатунные не трогал только коленвал.Проехал проехал приблизительно 40000 .Пока всё нормально.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Я тоже своей сам делал 1,5 года назад, менял все прокладки и сальники,вкладыши, кольца, мск,очищал головку блок и поршни от отложений (японец наверное масло не менял вообще). После того уже больше 30т проехал,пока все в норме, масло для долива после ремонта возить перестал

nze121 2002г.
больше года назад
#адрес
0

какой пробег был до капремонта? И какое было состояние цилиндров? Не точки их?У меня пробег застрял в районе 299999 98 год машине. Слегка дымит на холостых вот думаю тоже поменять кольца. Вкладыши МСК, есть какие нибудь нюансы при этой работе? Еще бежит коренной сальник.

4A-FE
больше года назад
#адрес
0

у меня(т.е. у спаси моей )) до переборки был пробег 175т, цилиндры не мерил просто визуально осмотрел, риски от хона видны равномерно по всей поверхности,задиров и следов перегрева не было. Двиг 1NZ у меня не точится... Состояние вкладышей было нормальное поэтому вал тоже мерить не стал, просто заменил вкладыши и все. Не знаю как на других дижках но на 1 nz размерная группа вкладышей выбита на нижнем торце блока. поэтому заранее их не закажешь...
По мск ничего особенного заказал оригинал и поставил по цвету различаются на впуск и выпуск.

nze121 2002г.
больше года назад
#адрес
0

а какая была причина для переборки двигателя?nullа какая была причина для переборки двигателя?

4A-FE
больше года назад
#адрес
0

это до переборки

это после
страшно было ездить с таким коксом в движке, ну и масло подьедала по трассе

nze121 2002г.
больше года назад
#адрес
0

у меня 1 литр масла на 10000 км.какие были проблемы при переборке?смотрю двигатель снимали, коробка осталась стоять на месте?

4A-FE
больше года назад
#адрес
0

у меня 1 литр масла на 10000 км.


mixa113_98
Да тебе еще рано перебирать, катайся пока конкретно жрать не начнет ))

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

ну может стоит поменять МСК?И сделать раскоксовку?

4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Фото прошлого года. Двигатель "поедает" примерно 1,5л/10000км.

AE1116041049
Страницы: |
1 2 3 4