Объединенный форум Spacio

Вопрос по приборке/тахометру

больше года назад
#адрес
+6

Вопрос в следующем.. стояла родная приборка без тахометра (до рестайл, одна фишка), решил заменить на красный оптитрон с тахометром(соответственно также с одной фишкой), но подключив обнаружил что тахометр к сожалению не работает..
Собственно вопрос - сталкивался ли кто-то с таким/менял? и что можно сделать чтоб он соотвественно заработал :)или может в простой комплектации просто отсуствует датчик?
P.S. не нужно писать вали изучай поиск.. прочитал все темы здесь связанные с этим - ничего конкретно нигде никто не написал.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 54 ответа

больше года назад
#адрес
0

Wrecker пишет:
видимо от других авто ставили оптитроны)))незнаю почему у них такие проблемы, стояла родная - поставил оптитрон с тахометром, индикатор режима O/D находится там же, где и на родной (слева от пробега - индикатор дальнего света, справа от пробега - индикатор O/D)

Wrecker, amurland скажите а индикатор P/S загорается или нет при запуске у Вас? А то я так понял что оптитрон ставят на машины с богатыми комплектациями дв 1,8 и г/у руля поэтому индикатора на оптитроне нет хотя если по схеме из букваря то там он указан что на обычной панели что на оптитроне

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

Что такое P/S?

1.5 X G edition TA-NZE121N
больше года назад
#адрес
0

amurland пишет:
Что такое P/S?

Элетроусилитель руля

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

simk03 пишет:
Wrecker пишет:
видимо от других авто ставили оптитроны)))незнаю почему у них такие проблемы, стояла родная - поставил оптитрон с тахометром, индикатор режима O/D находится там же, где и на родной (слева от пробега - индикатор дальнего света, справа от пробега - индикатор O/D)

Wrecker, amurland скажите а индикатор P/S загорается или нет при запуске у Вас? А то я так понял что оптитрон ставят на машины с богатыми комплектациями дв 1,8 и г/у руля поэтому индикатора на оптитроне нет хотя если по схеме из букваря то там он указан что на обычной панели что на оптитроне

помоему нету такой беды)))завтра посмотрю и отпишусь какие загораются)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Wrecker пишет:
simk03 пишет:
Wrecker пишет:
видимо от других авто ставили оптитроны)))незнаю почему у них такие проблемы, стояла родная - поставил оптитрон с тахометром, индикатор режима O/D находится там же, где и на родной (слева от пробега - индикатор дальнего света, справа от пробега - индикатор O/D)

Wrecker, amurland скажите а индикатор P/S загорается или нет при запуске у Вас? А то я так понял что оптитрон ставят на машины с богатыми комплектациями дв 1,8 и г/у руля поэтому индикатора на оптитроне нет хотя если по схеме из букваря то там он указан что на обычной панели что на оптитроне

помоему нету такой беды)))завтра посмотрю и отпишусь какие загораются)

Загораеться все кроме, туманок перед зад и ключ иммоблайзер.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Вот на такой панели как у меня

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

загорается :АБС,ручник,двигатель,аккум..вроде всё =))
на родной не помню, как будет время поставлю и посмотрю ради интереса.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Wrecker пишет:
загорается :АБС,ручник,двигатель,аккум..вроде всё =)) на родной не помню, как будет время поставлю и посмотрю ради интереса.

Да на старой можно не смотреть он там есть 100% а вот на опититроне нет почему то,
даже в мануале на схеме оптитрона он есть, а на странице где показаны типы приборок на оптитроне (тип 1) такого индикатора нет.

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

kaserg пишет:
amurland пишет:
Что такое P/S?

Элетроусилитель руля
индикатор электроусилителя руля, я забыл что у amurland-а до рейстайл и стоит гидрач

NZE121N-FPPNK X
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Может кто подскажет, у меня дорестайл, я поставил не оптитрон, а обычную с тахометром приборку, все работает. Вопрос вот в чем, на одометре появилось четвертое значение какоето, первое сам пробег, второе и третье суточники а четвертое показывает чтото типа _□□_□ ))) может датчика не хватает какого-нибудь?

Текст сообщения был изменен пользователем 30 мар 2014 в 10:46:18

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга