Объединенный форум Spacio

Непонятный звук - что проверить?

больше года назад
#адрес
0

Всех приветствую. На форуме я новичок, равно как и среди водителей. У меня Verso 2003г., дизель 2,0 D-4D.
Вопрос - периодически машина издает такие звуки, не знаю как описать, но близко к тому, когда большегрузные фуры резко тормозят. Металло-резиновый скрежет, что ли, или лучше вой :). Это не зависит от скорости, и не при торможении...в процессе езды. Ездила в сервис, техник со мной проехался, а она и не подвывала все это время. В общем, если у кого было - что это и стоит ли беспокоиться? Спасибо.

пешеход =)

В этой теме 3 ответа

больше года назад
#адрес
0

Зимой иногда шины издают похожие звуки, когда наезжаешь на шершавый лед. Может задние тормозные колодки сильно разведены. Барабаны не греются? У меня тоже такой звук иногда бывает, идет похоже от задних тормозов и появляется только при подтормаживании на малой скорости.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Благодарю за ответ. Да, звук сзади идет. Лед вряд ли, я стараюсь ездить пока только по сухому асфальту, а вот про подтормаживание - понаблюдаю. Вероятно, я не отметила про себя что тормоз придавливала, когда звук был. Тогда колодки проверить, и барабаны, так?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Если звук только при подтормаживании, то это не патология а так, мелкая неприятность. Возможно пора задние колодки менять (про свои так думаю что пора - они еще с япии стоят).

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга