Объединенный форум Spacio

проблема с акпп

больше года назад
#адрес
0

Привет!!!!! подскажите  при  наборе скорости от 40 до 60 происходит  толчок или пенок в акпп   что делать или куда обратиться  в Омске за помощью.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

мусор в "мозгу", фрикционам хана.

Вступай в группу "SPACIOclub.ru" в Whatsapp. Номер мне или baskin в ЛС.
больше года назад
#адрес
0

Вообще-то, начинать надо с проверки уровня и качества рабочей жидкости. Оттуда дальше плясать. 

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Начинать надо с проверки свечных проводов на пробой ! Если давно их не меняли проверьте состояние. Была похожая проблема, также на вашем кузове часто пробивает катушки, тоже надо их посмотреть.

Текст сообщения был изменен пользователем 21 мар 2015 в 13:48:44

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

достал щуп из коробки и в масле  пузырки  ,может масло не то в коробке,хорошо проверю но толчок происходит только  на определенной скорости и больше не повторяется  неужели катушки могут так пробивать 

Текст сообщения был изменен пользователем 21 мар 2015 в 20:30:11

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Может быть уже потрескались свечные наконечники,их надо заменить,если есть жёлтый ободок на свече-заменить,потом обнулить комп,скинуть +,как пишут на 30 минут,но я отсаеденял на ночь  и получилось,дергаться перестала.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

я смотрел так вроде трещин не видно но если на них нажать то они с трещинами и когда покупал новые свечи то через две недели на них появились желтые колечки думал может свечи плохие ,мне подобрали какие положено и через неделю проверял и снова желтые кольца, значит так понимаю надо менять резиновые наконечники 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да,менять 100% и обнули комп

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

поменяю  посмотрим сразу отпишусь

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если пузыри то низкий уровень масла

ae1116011821
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Небольшое количество пузырьков в жидкости это нормально, не стоит паниковать.  А вот если пенится жижа вот это уже пора бить тревогу. Наличие пузырьков не означает низкий уровень жижи в АКПП. Разницу между "пенится" и "пузырьки" я думаю каждый различит. Вспенивается как правило не подходящая по характеристикам жижа или из за своего низкого качества. Уровень жижи в АКПП  лучше все таки определять по метками на щупе.

Текст сообщения был изменен пользователем 23 мар 2015 в 12:01:18

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
Страницы: |
1 2