Общие вопросы

Печь авто работает не коректно

больше года назад
#адрес
0

Печь салона греет только на левую сторону горячим воздухом,справо ледяной воздух,куда смотреть ?,что делать?

пешеход =)

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

Всю панель снимать.....

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Ахренеть,а дальше???

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Дальше смотреть толстые пластиковые патрубки воздуховодов.

Система забирает (1) воздух с наружи ниже лобовика, либо (2) изнутри в сопло в районе мотора печки под бардачком. 1 и 2 вы выбираете тумблером. Дальше мотор печки под бардачком разгоняет воздух, он идет через салонный фильтр там же снизу если он есть, дальше проходит через салонный радиатор. Вот после него нужно смотреть как раздает горячий воздух.

Если вы говорите что потом идет только влево, значит глюканул механизм выбора потоков раздачи воздуха (зависит от тумблера на панели), вероятно правый канал перекрылся и открыться не может. Там и механика и электрика частично, но в целом все очень просто, может засорилось, застряло, чистка и смазка поможет.

Начать конечно советую с тумблера, как самое простое, но чуствую все таки патрубки нужно смотреть.

Вообще ничего сложного нету, за день можно снять панель, привести в порядок все что под ней, и собрать на место. Единственное найти бы кого, кто хотя бы раз это делал. К примеру установщики сигналок это умеют.

Я у себя пару раз под панелью ковырялся, ставил сигналку и латал электрику, в целом какой-то опыт есть. Разбирается все как конструктор Лего.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Да,разобрал понель,все на своих местах,заслонки открываються и закрываються.а вот поток воздуха дует везде одинакого,но горячий в одну сторону.у меня такое в первые.да и сервесы обьездил все ни кто не знает.Засада.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

а после чего это началось?

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь