Общие вопросы

Помпа?

больше года назад
#адрес
+9

Потек антифриз в районе помпы.Новую покупать или заменой прокладок можно обойтись?Вроде не шумела,не свистела.Единственно менял мск недавно,скидывал ремень.Но вроде не перетянул.

1997,1,6L 4AFE 6 мест.

В этой теме 17 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Что значит в районе помпы?

Единственно менял мск недавно

Не понял значение "мск".

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Это означает,что разбирать буду сегодня и посмотрю,что течет.мск-маслосъемные колпачки.

1997,1,6L 4AFE 6 мест.
больше года назад
#адрес
0

Маслосъёмные менял,МАСЛО ЖРАЛА? Проблема убралась,али нет?

tv
больше года назад
#адрес
0

Еще не знаю - на прошлой неделе поменял.А потом помпа потекла...
Отпишусь.

1997,1,6L 4AFE 6 мест.
больше года назад
#адрес
0

Сегодня снимал помпу и обнаружил,что верхний болт крепления помпы отсутствует.Видать снимал ремень во время замены мск,а потом поставил,натянул,он чуть перекосился и потек.На самой помпе ни люфтов,ни каких других ухудшений не заметил.Наверное ее на герметик и поставлю.

1997,1,6L 4AFE 6 мест.
больше года назад
#адрес
0

+

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Я не стал гемороиться прокладками-герметиками, заменил всю помпу. Теперь не ожидаю с напряжением потекет/не потекет :)

1ZZ 4ВД
больше года назад
#адрес
0

smal пишет:
Потек антифриз в районе помпы.Новую покупать или заменой прокладок можно обойтись?Вроде не шумела,не свистела.Единственно менял мск недавно,скидывал ремень.Но вроде не перетянул.

я думаю замена прокладок ничего не даст, на помпе снизу есть специальное отверстие для того чтобы когда изнашиваются сальники антифриз вытекал из него, а не на ремни и т.д. замени полвинку помпы я вчера себе покупал не оригинал но тоже японская GMB GWT-83A стоит 1050 рублей и замена в районе 1000-1500, а можешь и сам если яма есть и инструмет, я завтра попробую сам там вроде ничего сложного

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

soroka771977

Я не стал гемороиться прокладками-герметиками, заменил всю помпу. Теперь не ожидаю с напряжением потекет/не потекет

28 окт 2009г. 06:08:34
Vadim2

Текст сообщения был изменен пользователем 21 дек 2017 в 08:42:15

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

В продолжении проблемы  "Странный свист" . Сегодня с утра скинул ремень, думал старый поставить и послушать разницу, т.к. новый еще не брал. Заметил подтеки жидкости охлаждающей - небольшие брызги и под помпой наплыв - застывшая такая капля красная. Смотрел, смотрел откуда бежит - не вижу. Скинул шкив с помпы. Видно, что выдавило с дренажного отверстия немного антифриза. Видимо, немного попало на ремень, вот он и стал посвистывать. Это "первый звоночек", что помпа под замену или это допустимо - в книге ничего не написано по дренажному отверстию - только проверка на наличие течи?
Там как бы не течет, но тем не менее. И еще странно, что то что выдавило застыло...
Порекомендуйте марку помпы под замену?

Текст сообщения был изменен пользователем 21 дек 2017 в 06:59:41

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
Страницы: |
1 2