Общие вопросы

вопрос электрику

больше года назад
#адрес
+30

Вопрос про подсветку спидометра. в электронное табло идут 4 фишки, крайние идут на лампы индикации(двери, чек, обогрев и т.д). из 2х средних одна маленькая, та что идет от кнопок управления одометра и часов, и вот остается большая, в ней я понял зеленый провод перерезать для того чтобы не гасло от габарит, а вопрос в том, какие из проводов в этой фишке идут на эти три лампочки подсветки спидометра, и какое там напряжение???

пешеход =)

В этой теме 146 ответов

больше года назад
#адрес
0

по вопросу светодиодов и расчету сопротивления смотрите здесь http://chip-led27.ru/site/14
там можно найти много интересного особенно для тех кто дружит с паяльником.
и еще не советую без особой нужды снимать зимой пластиковые панели, даже у японцев ломаются защелки. у меня например лопнули оба фиксатора жидкокристаллического дисплея в приборке, правда можно обойтись и без них, но все равно неприятно!

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

и еще не советую без особой нужды снимать зимой пластиковые панели, даже у японцев ломаются защелки. у меня например лопнули оба фиксатора жидкокристаллического дисплея в приборке, правда можно обойтись и без них, но все равно неприятно!

Ну да, с дури можно и Х сломать. Салон прогреть, и терпение.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

салон то прогревался, но сама панель видимо не прогрелась до нужной кондиции.
кстати у кого есть каталоговый номер держателей и лампочек на 9в подсветки спидометра. сегодня поставил светодиоды от китайского светильника, добавив туда доп. резистор на 345 ом. светит хорошо(матрица 4 светодиода-квадратом 2см*2см-соединены параллельно). теперь думаю еще одну такую сборку поставить. но поскольку у светодиодов тоже есть свой срок, надо прозапас иметь фирменные лампочки. в дальней дороге все бывает.
лампы я нашел 90981-11058. а вот самих держателей-?. я пробовал держатели от 12в ламп - они не лезут в гнезда 9в ламп. кто что скажет. держатели от российских машин вообще на 1,5мм больше посадочный и подтачивать их бесполезно, а рассверливать плату это последнее дело

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

впояй туда лучше планки свето диодные и будет счастье:)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

какие планкии на сколько они вольт. я вместо обчных 12в поставил светодиодные - все в норме.
а вместо 9в 12в не горят напруги не хватает, а с габаритами вообше 6,7в. по любому надо какой-то разъем, на случай если диоды сдохнут. в форуме уже есть такие случаи. тем более паяться к фирменной плате не хочется, если что она стоит на EXIST- 27.5т.а если в поездке и до дома далеко?

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

стеклоочистители в тайоте короле спассио не реагируют на переключение режимов работы работают в одном режиме только при включении зажигании что такое может быть

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

скорее всего накрылось реле стеклоочистителей

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

тем более паяться к фирменной плате не хочется

Я ставил матрицы,3шт,они имеют разьем 2 полюсной и кучу переходников под любой цоколь, их и задействовал. Паялся к кондеру на плате, он там один большой. + и - на кондере попутать сложно. Провода от переходников завел внутрь через отверстия ламп.Сами ломпочки в бардачке. Удачи.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

есть наклейка, у меня тоже вроде родной, а вот тусклый спидометр, вообще беда

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я уже для себя решил так: ставлю фирменные лампочки, режу зеленый провод, как было описано выше, в разрыв этого провода вставляю тумблер. Днем выключателем как бы перерезаем провод(лампочки светят как будто габариты выключены), а в темное время выключателем провод как бы соединяем тем самым панель светит менее ярко.
В понедельник получу лампочки в Экзисте выкину светодиоды и соберу как задумал. Обещаю все сфотать и выложить в теме.

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь