Гараж

Хабаровск. Наконец лето, жара...

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+96

...посмотрел я на спасиоводов нашего 27 региона и у видел только "мертвые души", зарегистрировались и все, на этом и закончилось все..., если есть кто живой, давайте встретимся, поделимся своими впечатлениями, премудростями, советами, да просто пообщаемся.... 

Текст сообщения был изменен пользователем 04 мар 2022 в 07:28:14

пешеход =)

В этой теме 797 ответов

больше года назад
#адрес
0

ruslanrom пишет:
Уже кто нибудь делал диагностику компом? какие результаты? у меня одна проблема, сейчас уже тепло, а все равно когда завожу машину после длительной стоянки, то есть холодную, то обороты не ниже 1500. Тахометр стоит штатный по нему смотрю и падают довольно долго, но если включить любую передачу то обороты падают, и только потом в после 2-3 км показывает 700-800.


Вообще-то как мне сказали владельцы авто с двигателем 7А (тойота кариб) это нормальный режим работы.....

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

paren.best пишет:
ruslanrom пишет:
Уже кто нибудь делал диагностику компом? какие результаты? у меня одна проблема, сейчас уже тепло, а все равно когда завожу машину после длительной стоянки, то есть холодную, то обороты не ниже 1500. Тахометр стоит штатный по нему смотрю и падают довольно долго, но если включить любую передачу то обороты падают, и только потом в после 2-3 км показывает 700-800.


Вообще-то как мне сказали владельцы авто с двигателем 7А (тойота кариб) это нормальный режим работы.....


У вас так же работает ? насколько я помню еще год назад больше 1200 1300 обороты не поднимались при прогреве, особенно летом

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Скажите кто где ТО проходил? Через интернет хочу записаться но не могу понять диагности делают уже когда приезжаеш проходить или надо заранее.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ruslanrom пишет:
paren.best пишет:
ruslanrom пишет:
Уже кто нибудь делал диагностику компом? какие результаты? у меня одна проблема, сейчас уже тепло, а все равно когда завожу машину после длительной стоянки, то есть холодную, то обороты не ниже 1500. Тахометр стоит штатный по нему смотрю и падают довольно долго, но если включить любую передачу то обороты падают, и только потом в после 2-3 км показывает 700-800.


Вообще-то как мне сказали владельцы авто с двигателем 7А (тойота кариб) это нормальный режим работы.....


У вас так же работает ? насколько я помню еще год назад больше 1200 1300 обороты не поднимались при прогреве, особенно летом


примерно так же (долгий прогрев, зато потом, когда прогреется, ее даже не слышно когда рядом стоишь, приходится в салон заглядывать ), только у меня нет тахометра..., а еще после скоростной/агрессивной езды тоже обороты подскакивают (как будто она запыхалась...)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ligia пишет:
Скажите кто где ТО проходил? Через интернет хочу записаться но не могу понять диагности делают уже когда приезжаеш проходить или надо заранее.

я проходил у себя под окнами на автобазе (по лермонтова 1)..., Алексий ибн Alrock, насколько мне известно, проходил на политене...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ну и что по диагностике сказали? я так думаю мало просто считать данные надо еще уметь правильно их анализировать. А вот еще вопросик к форумчанам, пользовался кто ниубудь программой CarTester с форума carinae.denser.ru, возможно ли считать информацию с ее помощью со спаськи? С компом на ты с паяльником тоже, если этот способ работает на спасио то обязательно попробую:)

нашел эту тему Компьютерная диагностика СВОИМИ РУКАМИ все обязательно попробую :)))

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

сходка будит када нить?

Toyota Corolla Spacio AE115, 1997
больше года назад
#адрес
0

ruslanrom через CarTester Алексей делает)))

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Спасибо всем откликнувшимся:) у меня и шнур есть и ноутбук и машина, а так же крепкая дружба с паяльником и компом уже много лет:) попробую отпишусь.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Alrock пишет:
сходка будит када нить?

Алексий, я кричал на майские праздники, а что-то как-то никто......

PS можно какие-нить выходные выбраться всем вместе на природу, например с платинум арены выкатиться и колонной пройтись например.... на воронеж или на виноградовку, на берег с мангалами, решетками, шампурами, семьями........ну и мясом, конечно же!!!!!

пешеход =)