Общие вопросы

Навигация в Спаське???

больше года назад
#адрес
+33

Привет всем. Знающих людей прошу откликнуться.
В машине стоит японовский аппарат под названием NMT-W51 (36021). Предполагается к использованию Радио, CD, MD, TV и навигация... Насколько я понял, последние два только в Японии. Если не так,подскажите. С телевизором понятно: куча бабок- и NTSC переделают в SECAM. А вот с навигацией что, вообще никак? Даже за деньги? Про решение типа топор, как средство от головной боли, заранее спасибо.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 19 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

вроде делают что-то, но у меня навигации нет и не нужна, по этому не заморачиваюсь по этому вопросу.

Поищи по сайту, уже обсуждался такой вопрос и неоднократно, может и найдеш чего.

Просто мало кому такая приблуда необходима.

Spacio - для души. Wish- для остального
больше года назад
#адрес
0

Там диск потребен с картами, у меня такая же приблуда стоит, но карты на диске только по Японии и пипец. И еще часы на сеем агрегате выстовлять бесполезно, он со спутником конектится и автоматическо корректировку времени производит.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже такая же хрень на машине бездействует.Все в надежде может на что и сгодиться,не выкидать же. А TV только говорит причем все программы, но не показывает, я по нему новости слушаю.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Во время движения телевизор должен блокироваться и не показывать ничего - японческая страховка, но наши умельцы чево-то там отковыривают, отламывают, подрезают и т.п., и все начинает работать как надо. (то есть как не надо- во время движения)))

Spacio - для души. Wish- для остального
больше года назад
#адрес
0

to DIM, там всего-то нужно проводок тормоза подключить по-другому.

to All, проблема навигации решается как сказал топик-стартер - "топором", а именно - заменой навигационной "головы".

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Всем Большое спасибо за участие.
Про навигацию вопрос скорее из праздного любопытства... Каким-то образом раньше без неё обходились?!. А там, где у нас одни направления, на той карте дорогу всё равно не нарисуют.
А про ТВ тогда вопрос (опять же из праздного любопытсва, а мож и не только). Проводок от тормоза или от газа, можно было б даже от сцепления, но...нету. А коль он не на ходу, ни стоя, ни вдоль, ни поперёк... Т.е. не совсем чтобы... Звук есть, даже какое-то подобие изображения вроде как имеется(т.е.по мелькающим строкам и кадрам можно догадаться, какая программа должна присутствовать на этом канале). И всё.., не более...
Мож у кого-то всё же подобная техника фунициклирует? Тогда поделитесь, будьте так ласковы...

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У япов ТВ сигнал идет в NTSC, у нас в SECAM. Вот и вся проблема. Ищите умельца для "дешифровки".

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я четыре месяца назад установил на место штатной магнитолы HYUNDAI H-CMDN6000. Сам аппарат стоил в М-видео 16.900 рублей. Включает в себя телевизор, DVD-проигрыватель, радиоприемник и GPS-авигатор с программой АВТОСПУТНИК. Читает компактдиски и CD карты. Имеет вход для камеры заднего вида, но я ее установил слева впереди и использую в качестве штурмана при обгонах. За все время эксплуатации никаких претензий к аппарату не возникло. Вся установка заняла у меня часа четыре (спасибо электротехническому факультету Куйбышевского политеха!). Если есть какие вопросы по этому аппарату - задавайте, с удовольствием отвечу.

Судьба - это когда все пути пред тобой открыты, а денег на дорогу нет
больше года назад
#адрес
0

А при установке HYUNDAI H-CMDN6000 он может выполнять функции бортового компьютера(показывать расход бензина и т.д.) ведь на штатных головах эта функция реализована.

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

А камера в комплекте или отдельно продается? Если отдельно то какая (марка, черно-белая/цветная разрешение)? Где установил (желательно фотки)? Каково качество изображения днем/ночью?
В общем желательно подробный отчет по установке и функционированию с фотками, да и разместить его в ФАКе в рубрике "своими руками".

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
Страницы: |
1 2